Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В городе Артеме прошел митинг против закрытия филиала «ДВФУ».

В городе Артеме прошел митинг против закрытия филиала «ДВФУ».

21-05-2017, 21:45
0
4 265
В городе Артеме прошел митинг против закрытия филиала «ДВФУ».

Сегодня, 21 мая в городе Артеме прошел митинг против закрытия филиала «ДВФУ». Организатор митинга Александр Колосков открыто заявил, что администрация города Артема пыталась препятствовать проведению митинга, громко включив музыку в ДК «Угольщик» перед началом мероприятия, после общения с представителем администрации музыку выключили, так же у организаторов возникли трудности в виде неполадок звукоусиливающего устройства и ораторы выступали без использования аппаратуры.
На митинге присутствовали: Александр Колосков – организатор митинга; Виктор Кириленко – помощник депутата Законодательного собрания; Максим Шинкаренко – помощник депутата государственной думы; Ищенко Андрей Сергеевич - депутат законодательного собрания; заместитель главы АГО Ткачук Владимир Николаевич; Помощник главы администрации АГО Мишко Александр Иванович; представитель Еврейской общины г. Артема Шлемов Борис Давидович, также на митинге присутствовали представители партии ЛДПР с партийной символикой и флагами партии, которые поддерживают партию КПРФ, в протесте против закрытия одного из крупнейших учебных заведений в городе Артеме, филиала «ДВФУ» в Артеме. Всего на митинг пришло около 300 человек.

Первым на митинге выступил Ищенко Андрей Сергеевич - депутат Законодательного Собрания Приморского края, он высказался против закрытия филиала «ДВФУ» в городе Артеме, также депутат пообещал разобраться в данной ситуации и вынести решение судьбы филиала «ДВФУ» на федеральный уровень. Помимо всего прочего депутат предложил собрать подписи с митингующих под требованием оставить в городе Артеме филиал «ДВФУ» и он донесет данное требование до губернатора Приморского края Миклушевского Владимира Владимировича.


Следом за ним выступили Виктор Кириленко и Александр Колосков, которые выразили недовольство в целом по поводу сокращения учебных заведений в городе Артеме Приморского края.



Также организаторы предоставили возможность выступить всем желающим, но в этот раз представители администрации дистанцировались и простояли в сторонке от митингующих, тихо наблюдая за ходом мероприятия. Кто не побоялся выступить, так это преподаватель, директор филиала, студент и представитель партии ЛДПР, все они высказались против закрытия филиала «ДВФУ», они обозначили важность филиала не только для студентов города Артема, но и для всего Приморского края, так как в данном филиале обучается много студентов из других городов Приморского края.
ДВФУ на сегодняшний день является крупнейшим университетом Востока России, а развитие филиала ДВФУ в городе Артеме является одним из приоритетных направлений способствующих развитию всего Приморского края, ведь город Артем связывает как минимум три города: Владивосток, Находку и Уссурийск.


В завершение митинга участники единогласно проголосовали, за оставление филиала «ДВФУ» в г. Артеме и принятие мер по развитию филиала. Участники митинга также проголосовали за возврат директора филиала Бочарова, по неофициальной информации его отправили в отпуск с последующим увольнением, за открытое высказывание против закрытия филиала «ДВФУ», привлечение внимания к данной ситуации общественности и политических деятелей.
В городе Артеме прошел митинг против закрытия филиала «ДВФУ».
В городе Артеме прошел митинг против закрытия филиала «ДВФУ».
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ