Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » Духовой оркестр из Японии дал концерт в Артеме.

Духовой оркестр из Японии дал концерт в Артеме.

24-09-2018, 22:36
0
1 572
Концерт духового оркестра «Васэда Брасс» из Японии состоялся в минувшее воскресенье на главной сцене Дворца культуры угольщиков города Артема при поддержке администрации Артёмовского городского округа.

Познакомиться с творчеством коллектива ближайших соседей из страны восходящего солнца собрался практически полный зал зрителей. Концерт прошел в рамках перекрёстного 2018 года – года Японии в России и России в Японии. Кроме того, приезжие артисты посвятили его 80-летию города Артёма. Посмотреть и послушать выступление оркестра из Японии прибыли глава Артемовского городского округа Александр Авдеев и генеральный консул генконсульства Японии во Владивостоке г-н Касаи Тацухико. Перед началом концерта, приветствуя его участников, г-н Касаи Тацухико отметил укрепление международных связей города Артема с Японией, неоднократный приезд в наш город премьер министра Японии Синдзо Абэ.

27 участников оркестра медно-духовых инструментов под руководством дирижера оркестра Накаджима Акихиро исполнили музыкальные шедевры мировой классики. популярные джазовые и народные мелодии. Открыл концерт музыка из классического балета советского композитора Рейнгольда Глиэра – «Красный мак» - фрагмент из самой известной сцены балета, в которой композитор отразил всю удаль и широту русской души - русский матросский танец «Яблочко». В программе концерта были исполнены произведения Петра Чайковского - музыкальные фрагменты из балета «Лебединое озеро», музыка итальянского композитора и дирижера Эннио Морриконе и многие другие известные мировые композиции. Порадовало зрителей исполнение попурри из русских народных мелодий и песен, которые также любят и в Японии - «Коробейники», «Тройка», « Калинка», «Катюша» и другие. Оригинальным было исполнение и японских народных мелодий.
Духовой оркестр из Японии дал концерт в Артеме.
Духовой оркестр из Японии дал концерт в Артеме.
Источник: artemokrug.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ