Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме прошел митинг против автостоянки.

В Артеме прошел митинг против автостоянки.

14-05-2017, 20:50
0
4 221
В Артеме прошел митинг против автостоянки.

Сегодня, 14 мая, в городе Артеме прошел митинг против автостоянки расположенной в районе дома №10 по ул. Красноармейская. Несмотря на плохие погодные условия, утром шел дождь, а распогодилось только к середине дня, на митинг собралось около 200 человек. Кроме того на митинге присутствовали: Александр Колосков – организатор митинга; Виктор Кириленко – помощник депутата Законодательного собрания; Максим Шинкаренко – помощник депутата государственной думы; Самсонов Артем Анатольевич - депутат законодательного собрания; заместитель главы АГО Ткачук Владимир Николаевич.
Целью митинга являлось прямое, свободное и открытое выступление против автостоянки и выдвижение требований к представителям власти расторгнуть договор аренды земельного участка, на котором расположена автостоянка, а земельный участок передать на баланс в Администрацию АГО и построить на данном участке детскую спортивную площадку.

Митинг открыл организатор данного мероприятия Александр Колосков, который заявил, что данная автостоянка построена без получения согласия жителей близлежащих домов, а публичные слушания скорее всего не проводились или были проведены в обстановке исключающей участие граждан. К слову по традиции на митинге было предоставлено слово, всем желающим.

Продолжил выступление помощник депутата Законодательного собрания Виктор Кириленко, он призвал граждан не игнорировать свою обязанность и приходить на выборы, тогда у партии «Единая Россия» может не быть большинства и чем больше в думе будет депутатов от партии КПРФ, тем больше он и его товарищи смогут сделать для граждан. Кроме того, Виктор Кириленко отметил, что по обращениям граждан он со своим товарищем Александром Колосковым проделывает большую работу и им удается заставить работников администрации выполнять свои должностные обязанности.


В этот раз на митинге выступил заместитель главы АГО Ткачук Владимир Николаевич, который поблагодарил организаторов за шанс выступить на митинге и частичную оценку деятельности администрации, которую дал предыдущий оратор Виктор Кириленко. Однако ответить на вопросы граждан он не смог, заявив, что данные вопросы не входят в его компетенцию, и он не может на них ответить. Стоит отметить, что большинство вопросов заданных Владимиру Николаевичу касались уже проведенного публичного слушания по передаче частному лицу земельного участка под автостоянку, законности сделки по передаче земли, законности вырубки деревьев свыше заявленного, а также жители были не довольны заявлением Владимира Ткачука о публикации уведомлений для жителей в газете «Выбор», которую по мнению жителей никто не читает и никто не выписывает, все объявления в ней мелким шрифтом и непонятно написаны с использованием технических терминов и обозначений.

Следующий оратор Самсонов Артем Анатольевич пояснил, что проблема с автостоянкой в городе Артеме не является единичной и такие проблемы возникают все больше и больше, при этом связывает он данную обстановку с неудовлетворительной работой власти Приморского края, в том числе и плохой работой губернатора Приморского края.

Максим Шинкаренко, обратился к митингующим и озвучил проблему местной власти, представители которой не помогают жителям Артема и разводят волокиту, скидывая обращения граждан по разным инстанциям.



В завершающей части митинга выступили инициативные граждане по вопросам образовательных дошкольных учреждений, детских садов и строительства школы в районе стоянки, а в заключение митинга выступили руководители и преподаватели ДВФУ. Они озвучили проблему, выражающуюся в прямой угрозе по закрытию филиала ДВФУ в городе Артеме, также попросили жителей не остаться равнодушными и пригласили на митинг посвященный проблеме закрытия ДВФУ намеченный на 21 мая в 13.00 часов.
В Артеме прошел митинг против автостоянки.
В Артеме прошел митинг против автостоянки.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ