Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » ДВФУ в г. Артеме могут закрыть, а студентов оставить без права на образование.

ДВФУ в г. Артеме могут закрыть, а студентов оставить без права на образование.

11-05-2017, 00:40
0
2 510
ДВФУ в г. Артеме могут закрыть, а студентов оставить без права на образование.

Сегодня, 10 мая, генеральному прокурору Чайке и депутату государственной думы А.В. Корниенко направлено обращение от помощника депутата Законодательного собрания Приморского Края, Колоскова Александра Александровича с просьбой вмешаться и разобраться в ситуации с образовательным учреждением ДВФУ в г. Артеме, который пытаются закрыть.

На собрании, 10.05.2017 г., организованному родителями, чьи дети обучаются в ДВФУ в г. Артёме расположенному по ул. Фрунзе 19, родители высказались по поводу неграмотной работы главы Артемовского городского округа и бездействия аппарата Законодательного собрании Приморского края с губернатором Приморского края Миклушевским.

Кроме прочего родители просили Александра Колоскова привлечь внимание к ситуации связанной с закрытием ДВФУ, так как он вызвался помочь родителям студентов ДВФУ в городе Артеме. Родители также высказали желание провести митинг против закрытия одного из немногих университетов в г. Артеме, поскольку каждый родитель заинтересован в том, что бы его ребенок получал образование по месту жительства. Поскольку в головном вузе нет специальностей, по которым обучаются студенты ДВФУ в г. Артеме, то и выбора у студентов не будет, как поступить на первый курс новой специальности и продолжить обучаться в г. Владивостоке. В свою очередь, преподаватели будут вынуждены искать новое место работы, так как их судьба также туманна, как и судьба студентов ДВФУ в городе Артеме.

«Я считаю, что имеется коррупционный сговор, так как убрав с рынка один из крупнейших университетов в городе Артеме, многих студентов вынудят обратиться в единственное высшее заведение, оставшееся после закрытия ДВФУ. А там из родителей вытянут последние деньги на образование их детей. Кроме того здание может перейти в собственность частного лица и на месте образовательного заведения появится очередная торговая точка» - говорит Александр Колосков.
ДВФУ в г. Артеме могут закрыть, а студентов оставить без права на образование.
ДВФУ в г. Артеме могут закрыть, а студентов оставить без права на образование.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ