Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Общество » В Артеме школьники приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».

В Артеме школьники приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».

27-04-2017, 14:25
0
1 748
Учащиеся общеобразовательных учреждений города Артема приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание», организованной сотрудниками отдела МВД России по городу Артему и представителями Общественного совета. Мероприятие направлено на привлечение внимания к правовой грамотности и повышение правовой культуры подрастающего поколения, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Учащимся старших классов предложили пройти тест на знание правовых актов, устанавливающих их гражданские права и обязанности. Школьники активно включились в работу. Избирательное право, Конституция Российской Федерации, права и свободы граждан, административная и уголовная ответственности – вот неполный перечень вопросов, на которые предстояло ответить подросткам.

По завершению мероприятия председатель Общественного совета Зарина Фардзинова и член Общественного совета, преподаватель юридических дисциплин филиала ВГУЭС в городе Артеме Татьяна Гончарова ответили на вопросы ребят. Особое внимание организаторы акции уделили разъяснению тестовых заданий, на которые учащиеся затруднились ответить.

Инспектор по делам несовершеннолетних Ирина Медведева напомнила старшеклассникам о вреде алкоголя, табака, наркотических средств, акцентировала внимание школьников на уголовной и административной ответственности за совершение преступлений и правонарушений.
В Артеме школьники приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».
В Артеме школьники приняли участие во Всероссийской акции «Проверь ПРАВОзнание».
Источник фото/Автор фото: 25.мвд.рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ