Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Перепутал с врагом: водитель Toyota насмерть сбил знакомого в Артёме

Перепутал с врагом: водитель Toyota насмерть сбил знакомого в Артёме

Вчера, 15:42👁 32
Перепутал с врагом: водитель Toyota насмерть сбил знакомого в Артёме

В ночь на 24 февраля 2026 года в городе Артём произошло убийство. Возле дома 31 «а» на улице Лазо водитель автомобиля Toyota Axio насмерть сбил человека. От полученных тяжелых травм потерпевший скончался прямо на месте.

Подозреваемым оказался 45-летний житель Владивостока. Как сообщает Следственный комитет по Приморскому краю, трагедии предшествовал конфликт между двумя мужчинами.

По версии следствия, после ссоры фигурант сел за руль и намеренно совершил наезд на пешехода. При этом водитель фатально ошибся: под колесами оказался его собственный знакомый, а не недавний оппонент.

В отношении задержанного завели уголовное дело по части 1 статьи 105 УК РФ. За умышленное причинение смерти ему может грозить длительное лишение свободы.

Сейчас мужчина задержан в порядке статьи 91 УПК РФ. Криминалисты осмотрели участок, назначили судебные экспертизы и допрашивают свидетелей. В ближайшее время следователи направят в суд ходатайство о заключении подозреваемого под стражу.