Главная » Новости Артёма и Приморского края — лента событий » Новости Артёма » Происшествия » Житель Артема задержан за кражи из магазинов и кафе.

Житель Артема задержан за кражи из магазинов и кафе.

24-05-2017, 11:21👁 3 542
Сотрудники уголовного розыска отдела МВД России по городу Артему по подозрению в совершении серии имущественных преступлений задержали 30-летнего мужчину, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Ранее в дежурную часть отдела полиции города Артема поступило сообщение местной жительницы. Женщина рассказала, что неизвестный похитил денежные средства из кассового аппарата в магазине, расположенном по улице Пушкина. Сумма заявленного ущерба составила 15 тысяч рублей.

Прибыв на место происшествия, полицейские изучили записи камеры видеонаблюдения, установленной в торговом зале. Видеокамера зафиксировала момент совершения преступления.

Позже с аналогичным заявлением обратилась еще одна жительница Артема. На этот раз злоумышленник совершил кражу денег из помещения кафе, расположенном в торговом центре на улице Кирова.

Изучив записи камер видеонаблюдения, сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого.

30-летнего жителя Артема задержали и доставили в отдел полиции, где он дал признательные показания.

Ранее мужчина неоднократно привлекался к уголовной ответственности за преступления имущественного характера.

Возбуждены уголовные дела по статье 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража). Установлена причастность подозреваемого к пяти эпизодам противоправной деятельности. Сумма причиненного ущерба превысила 200 тысяч рублей.

В отношении фигуранта уголовных дел избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.