Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Жителя Приморья осудят за попытку продать 10 кг черной икры.

Жителя Приморья осудят за попытку продать 10 кг черной икры.

16-05-2020, 17:20
0
1 687
51-летний житель Находки предстанет перед судом за незаконную добычу, хранение, перевозку и продажу особо ценных водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесённым в Красную книгу Российской Федерации и охраняемым международными договорами Российской Федерации, их частей и производных, сообщает пресс-служба СУ СК РФ по Приморскому краю.

Так, в сентябре 2018 года на берегу реки Амур в Хабаровском крае обвиняемый незаконно выловил один экземпляр самки калуги и не менее двух экземпляров самок амурских осетров. Выпотрошив рыбы, он получил более 10 кг игры. Мужчина переработал икру для дальнейшего потребления и продажи, после чего часть перевёз в Находку, а остальное оставил на хранение.

В июне 2019 года он продал небольшой контейнер икры гражданину, пообещав вскоре доставить остальные 10 кг. В августе 2019 года обвиняемый был задержан сотрудниками ФСБ возле рыбного магазина в городе Артеме, где намеревался продать 10 кг черной икры за 200 тысяч рублей.

В настоящее время расследование завершено, уголовное дело передано в суд для дальнейшего рассмотрения.
Жителя Приморья осудят за попытку продать 10 кг черной икры.
Жителя Приморья осудят за попытку продать 10 кг черной икры.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ