Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Проверка сигнала приморских активистов ОНФ подтвердила факт сброса сточных вод в центре Артема.

Проверка сигнала приморских активистов ОНФ подтвердила факт сброса сточных вод в центре Артема.

23-01-2020, 21:16
0
1 251
Проверка, проведенная по просьбе активистов Общероссийского народного фронта в Приморском крае, подтвердила факт сброса канализационных вод на почву в городе Артеме. В настоящее время рассматривается возможность возбуждения дела об административном правонарушении.

Ранее представители регионального отделения ОНФ получили ряд обращений от жителей Артема с жалобой на серьезную экологическую проблему.

«Артемовцы рассказали, что канализационные стоки из новых домов, которые возводятся в центральной части города в районе улиц Гоголя и Молокова, попадают прямо в протекающий на территории микрорайона ручей. По словам жителей, такая ситуация длится уже более года, однако их многочисленные обращения в различные инстанции положительного эффекта так и не возымели», – отметил член регионального штаба ОНФ, эксперт тематической площадки «Экология» в Приморском крае Валентин Лабонин.

После изучения всех собранных материалов общественники подготовили и направили обращение в природоохранную прокуратуру региона с просьбой провести всестороннюю проверку указанных фактов, а также в отношении лиц, допустивших данные нарушения, и принять меры прокурорского реагирования.

Прокуратура направила материалы в администрацию Артемовского городского округа. В результате проведенной проверки факты экологического загрязнения полностью подтвердились. В частности, чиновники муниципалитета установили, что сети водоотведения, которые находятся в районе указанных улиц, на балансе муниципалитета не числятся. Коллектор, собирающий стоки хозяйственно-бытовой канализации от возводимых объектов капитального строительства, проходит вдоль дороги. Меры по его нормативному содержанию застройщиком не принимаются.

Кроме того, участники рейда зафиксировали сброс канализационных вод на почву на улице Молокова. Данный факт был задокументирован и направлен в Дальневосточное межрегиональное управление Росприроднадзора для принятия мер по возбуждению и рассмотрению дела об административном правонарушении по статье «Несоблюдение требований в области охраны окружающей среды при обращении с отходами производства и потребления».

«Мы следим за ситуацией и будем добиваться кардинального решения вопроса по обеспечению экологической безопасности территории Артема и благополучия его жителей. Нужно навести порядок как в части пресечения фактов сброса фекальных и сточных вод в водоемы, так и в вопросе принятия системы канализации на баланс муниципалитета и ее нормативной эксплуатации», – подчеркнул сопредседатель регионального штаба ОНФ в Приморском крае Юрий Логинов.
Проверка сигнала приморских активистов ОНФ подтвердила факт сброса сточных вод в центре Артема.
Проверка сигнала приморских активистов ОНФ подтвердила факт сброса сточных вод в центре Артема.
Источник фото/Автор фото: Общероссийский народный фронт
Источник: Общероссийский народный фронт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ