Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оказании платных образовательных услуг.

В Артеме возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оказании платных образовательных услуг.

12-11-2020, 23:25
0
2 407
Прокуратура города Артема провела проверку исполнения законодательства об образовании при оказании платных дополнительных образовательных услуг в МБОУ «Гимназия № 2» Артемовского городского округа.

Установлено, что в 2018 году гимназия открыла профильный психолого-педагогический класс в рамках дополнительного образования для учащихся 10-11 классов.

Расчет стоимости обучения в размере 2030,00 руб. в месяц руководство образовательного учреждения определило самостоятельно. Администрация Артемовского городского округа стоимость обучения детей в профильном классе не согласовывала.

Денежные средства на расчетный счет МБОУ «Гимназия № 2» не перечислялись. Оплату за оказание услуги родители учащихся вносили в бухгалтерию. При этом документы, подтверждающие прием и расходование денежных средств, в образовательном учреждении отсутствуют.

Прокуратура направила материалы проверки в следственный орган для решения вопроса об уголовном преследовании.

По результатам их рассмотрения возбуждено уголовное дело по ч. 2 ст. 159 УК РФ (мошенничество, совершенное с причинением значительного ущерба гражданину).

Ход и результаты расследования уголовного дела поставлены в прокуратуре города на контроль.

Кроме того, ранее прокурор города внес представление главе Артемовского городского округа, которое рассмотрено и удовлетворено, директор был привлечен к дисциплинарной ответственности.
В Артеме возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оказании платных образовательных услуг.
В Артеме возбуждено уголовное дело о мошенничестве при оказании платных образовательных услуг.
Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморкого края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ