Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В детском центре «Океан» обнаружена некачественная молочная продукция.

В детском центре «Океан» обнаружена некачественная молочная продукция.

24-12-2019, 00:15
0
1 526
В Артеме под контролем должностных лиц Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области уничтожено более 800 килограммов фальсифицированного сливочного масла и сыра, обнаруженных с помощью ФГИС «Меркурий» во Всероссийском детском центре «Океан» в сентябре 2019 года. Сообщает пресс-служба Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Должностные лица территориального Управления Россельхознадзора, анализируя электронные ветеринарные сопроводительные документы во ФГИС «Меркурий», выявили факт поставки во Всероссийский детский центр «Океан» сливочного масла производителя ООО «Молсервис плюс». Ранее в ходе контрольно-надзорных мероприятий в одном из социальных учреждений края Управлением уже было выявлено сливочное масло этого же производителя, при этом установлено, что ООО «Молсервис плюс» закрыло производство сливочного масла, продукция – фальсифицирована.

В ходе административного производства по новому вскрытому факту территориальным Управлением Россельхознадзора направлено определение об истребовании сведений в адрес производителя – ООО «Молсервис плюс». Предприятие подтвердило, что не занимается производством традиционного сливочного масла.

Кроме того, во время внеплановой проверки в детском центре также был выявлен сыр «Российский» общим весом 67,4 килограмма производителя ОАО «Алейский маслосыркомбинат» с признаками фальсификации. Позже маслосыркомбинат подтвердил, что не является производителем изъятой продукции.

В результате проверки фальсифицированная продукция была изъята и передана на ответственное хранение.

Управлением Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области по факту совершения административного правонарушения, ответственность за которое предусмотрена ч. 1 ст. 14.43 КоАП РФ, поставщик продукции – ИП Михалев А.А. привлечен к административной ответственности.

По предписанию территориального Управления Россельхознадзора фальсифицированная продукция уничтожена путем сжигания на специализированном предприятии под контролем инспекторов Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.
В детском центре «Океан» обнаружена некачественная молочная продукция.
В детском центре «Океан» обнаружена некачественная молочная продукция.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ