Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме задержан подозреваемый в квартирной краже

В Артеме задержан подозреваемый в квартирной краже

28-02-2019, 09:17
0
1 660
В Артеме задержан подозреваемый в квартирной краже

В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение местного жителя о квартирной краже в доме по улице Зои Космодемьянской, на место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

Полицейские установили, что злоумышленник проник в помещение, повредив замок на входной двери. Подозреваемый похитил личные вещи хозяина квартиры и денежные средства. Общая сумма причиненного ущерба составила семь тысяч рублей.

В ходе оперативно-розыскных мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность злоумышленника. По подозрению в совершении преступления задержан ранее судимый 58-летний мужчина без определенного места жительства. Он был доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Похищенные вещи изъяты и возвращены законному владельцу.

В следственном подразделении возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного частью 3 статьи 158 Уголовного кодекса Российской Федерации (Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище).

Санкция статьи предусматривает ответственность в виде лишения свободы на срок до шести лет.
В Артеме задержан подозреваемый в квартирной краже
В Артеме задержан подозреваемый в квартирной краже
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ