Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » в Артеме возбуждено уголовное дело в отношении любителя пьяной езды.

в Артеме возбуждено уголовное дело в отношении любителя пьяной езды.

10-01-2019, 14:55
0
1 732
Находясь на маршруте патрулирования в районе улицы Кирова, экипаж дорожно-патрульной службы отдела МВД России по городу Артему обратил внимание на автомашину, которая резко выехала с придомовой территории на проезжую часть дороги, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Сотрудники Госавтоинспекции приняли решение об остановке транспортного средства. Однако водитель требование полицейских проигнорировал и продолжил опасную езду: виляя из стороны в сторону по проезжей части дороги, он периодически выезжал на обочину.

Когда транспортное средство остановилось на светофоре, инспектор ДПС открыл дверь. Однако водитель иномарки попытался уехать. Мужчину все же задержали.

За рулем транспортного средства находился 32-летний житель Артема. Медицинское освидетельствование показало наличие алкоголя в его крови.

В отношении правонарушителя составлены административные протоколы по статье 12.8.3 КоАП РФ (Управление транспортным средством водителем, находящимся в состоянии опьянения) и по части 1 статьи 19.3 КоАП РФ (Неповиновение законному требованию сотрудника полиции).

Установлено, что ранее гражданин привлекался к ответственности за управление транспортным средством в состоянии опьянения и подвергался административному аресту.

В отношении злостного нарушителя ПДД возбуждено уголовное дело по статье 264.1 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение Правил дорожного движения лицом, подвергнутым административному наказанию).

Санкция статьи предусматривает ответственность от штрафа в размере до 300 тыс. рублей до лишения свободы на срок до 2 лет.
в Артеме возбуждено уголовное дело в отношении любителя пьяной езды.
в Артеме возбуждено уголовное дело в отношении любителя пьяной езды.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ