Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Птичий грипп нашли на птицефабрике в городе Артеме.

Птичий грипп нашли на птицефабрике в городе Артеме.

21-12-2018, 11:25
0
1 734
Птичий грипп типа «А» выявили на птицефабрике в городе Артеме, где ранее местные жители сообщали о массовой гибели кур. Об этом информирует управление Россельхознадзора по Приморью и Сахалинской области.

«Факт незаконного захоронения птицы подтверждён. Согласно результатам лабораторных исследований, проведённых ФГБУ "Приморская межобластная ветеринарная лаборатория", в образцах биологического материала от трупов птицы выделен РНК вируса гриппа птиц типа "А" подтипа "Н9"», — говорится на сайте надзорного ведомства.

Подтип гриппа «А» для человека не опасен.

Проводятся мероприятия по борьбе с гриппом. Продажа инкубационных яиц и живых кур с фабрики ООО «ТД Дальневосточная птица» запрещена. Руководство предприятия совместно с Артемовской ветеринарной станцией по борьбе с болезнями животных утвердили план мероприятий по устранению инфекции.

В конце ноября в Интернете появились сообщение о том, что на птицефабрике в Артеме сотни куриных тушек лежат у дороги, а по ним ходят живые цыплята-бройлеры. Природоохранная прокуратура Владивостока начала проверку, в ходе которой выяснилось, что ветеринарные нормы нарушены. На птицефабрике объясняли сокращение поголовья вирусом птичьего гриппа H7N9 у поставщика яиц, а также нехваткой средств и объёма кормов для кур.
Птичий грипп нашли на птицефабрике в городе Артеме.
Птичий грипп нашли на птицефабрике в городе Артеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ