Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме предприятие оштрафовали за неправильное хранение кальмара.

В Артеме предприятие оштрафовали за неправильное хранение кальмара.

25-10-2018, 22:05
0
1 630
За нарушение ветеринарно-санитарных правил перевозки кальмара крупному рыбодобывающему предприятию назначен штраф, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

На территорию одного из предприятий в городе Артеме в рефрижераторных контейнерах был ввезен подконтрольный ветеринарному надзору товар – замороженные тушки кальмара мороженого, общим весом 51,5 тонны.

В ходе осмотра товара в целях осуществления государственного ветеринарного контроля должностными лицами Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области было установлено, что на часть товара отсутствовали ветеринарные сопроводительные документы. Был составлен акт о нарушении Единых ветеринарно-санитарных требований при перевозке товаров. По результатам осмотра составлен протокол, на основании которого возбуждено административное производство. Поднадзорный товар изъят и передан на ответственное изолированное хранение.

После предоставления пакета документов рыбодобывающей компанией государственным инспектором отдела пограничного ветеринарного контроля на государственной границе Российской Федерации и транспорте Управления Россельхознадзора произведен повторный досмотр продукции, после чего было снято ограничение на дальнейшее движение товара.

В результате рассмотрения административного дела предприятие было признано виновным в нарушении ветеринарно-санитарных правил перевозки подконтрольных товаров и оштрафовано на 300 тысяч рублей.
В Артеме предприятие оштрафовали за неправильное хранение кальмара.
В Артеме предприятие оштрафовали за неправильное хранение кальмара.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ