Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме произведен обыск у местного правозащитника Александра Колоскова.

В Артеме произведен обыск у местного правозащитника Александра Колоскова.

29-09-2017, 21:57
0
3 093
Под прицелом правоохранительных органов оказался известный в Артеме правозащитник Александр Колосков. Он также выступал кандидатом в депутаты думы Артемовского городского округа 8 созыва от партии КПРФ, но в последний момент его кандидатура была отозвана. Вчера, 28 сентября к нему домой с обыском пришли сотрудники Следственного комитета, самого Колоскова дома не было, поэтому следственные действия в его жилище производились без него, в ходе обыска был изъят компьютер и носители информации.

Как стало известно, обыск в жилище Колоскова производился по уголовному делу, возбужденному по факту обнаружения признаков преступления предусмотренного ч. 2 ст. 128.1 УК РФ (Клевета). Следствием установлено, что 21.09.2016 года неустановленное лицо разместило, в открытом доступе в информационно-телекоммуникационной сети «Интернет» на странице в социальной сети Facebook , заведомо ложные сведения, порочащие честь и достоинства депутата Законодательного собрания Приморского края по одномондатному избирательному округу №10 Чемериса, т.е. оклеветало его.

Сведение счётов с политическим оппонентом или восстановление чести и достоинства, узнаем позже, но обыски по статье 128.1 УК РФ (Клевета) это новый тренд правоохранительных органов в России.
В Артеме произведен обыск у местного правозащитника Александра Колоскова.
В Артеме произведен обыск у местного правозащитника Александра Колоскова.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ