Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Полиция Артема нашла лжепродавца контейнеров.

Полиция Артема нашла лжепродавца контейнеров.

29-05-2018, 11:32
0
1 781
В дежурную часть отдела МВД России по городу Артему стали поступать заявления местных жителей о том, что в отношении них совершены мошеннические действия, сообщает Артем Портал со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему.

В следственном подразделении были возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 159 Уголовного кодекса Российской Федерации (Мошенничество).

В ходе предварительного следствия установлено: злоумышленник разместил в сети Интернет объявление о продаже металлических контейнеров стоимостью 45-65 тысяч рублей. При этом в наличии у мужчины предлагаемого к продаже товара не было, выполнять свои обязательства перед клиентами он не намеревался. Перечислив на банковскую карту, указанную обвиняемым, денежные средства и не получив в итоге своих заказов, потерпевшие стали обращаться за помощью в полицию.

В ходе оперативно-розыскных и специальных технических мероприятий сотрудники уголовного розыска установили личность подозреваемого. Оказалось, что мужчина отбывает наказание в местах лишения свободы за преступление имущественного характера. Подозреваемый дал признательные показания.

Следователем доказана причастность фигуранта уголовного дела к восьми эпизодам мошеннических действий с использованием сети Интернет. Потерпевшим причинен ущерб на общую сумму 400 тысяч рублей. Расследование уголовных дел продолжается. Фигуранту уголовного дела может быть назначено наказание в виде лишения свободы на срок до пяти лет.
Полиция Артема нашла лжепродавца контейнеров.
Полиция Артема нашла лжепродавца контейнеров.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ