Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Завершено расследование дела об убийстве 12-летней девочки в Шкотовском районе.

Завершено расследование дела об убийстве 12-летней девочки в Шкотовском районе.

25-10-2016, 04:24
0
2 690
В Приморском крае завершено расследование уголовного дела в отношении мужчины, обвиняемого в убийстве 12-летней девочки в Шкотовском районе. Материалы готовят для передачи в суд, сообщается на официальном сайте Следственного комитета России по Приморскому краю.

«Следствием собрана достаточная доказательственная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным прокурором обвинительным заключением будет направлено в суд для рассмотрения по существу», — говорится в сообщении ведомства.

Фигурант дела (на фото) обвиняется в совершении преступления, предусмотренного п. «б» ч. 4 ст. 132 УК (насильственные действия сексуального характера), п. «б» ч. 4 ст. 131 УК РФ (изнасилование), п.п. «в, к» ч. 2 ст. 105 УК РФ (убийство).

По версии следствия, 7 марта этого года в Шкотовском районе Приморского края обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, встретил 12-летнюю девочку, которую попросил указать ему дорогу до железнодорожной станции, на что последняя согласилась, и они вместе с обвиняемым направились по старым железнодорожным путям. Через некоторое время обвиняемый напал на девочку и нанес ей множественные удары в область головы, кроме того, лишил ее возможности дышать. После чего обвиняемый надругался над своей жертвой. Желая скрыть следы преступления, злоумышленник убил ребенка.

При расследовании уголовного дела проведана глобальная работа, были задействованы возможности ДНК-лаборатории Следственного комитета в Хабаровске, где было исследовано порядка 1700 отобранных образцов слюны у мужского населения поселка Шкотово.

Один из полученных образцов совпал с образцом, взятым у фигуранта. Кроме того, в ходе проведения обыска в квартире обвиняемого обнаружена и изъята одежда, в которой он находился в момент совершения преступления и другие предметы, подтверждающие его причастность к преступлению. Оперативное сопровождение по уголовному делу осуществляют сотрудники полиции.

Задержанный по подозрению в жестоком убийстве несовершеннолетней девочки в поселке Шкотово неоднократно привлекался к уголовной ответственности. Все преступления он совершал в Артеме.
Завершено расследование дела об убийстве 12-летней девочки в Шкотовском районе.
Завершено расследование дела об убийстве 12-летней девочки в Шкотовском районе.
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт СУ СК РФ по Приморскому краю
Источник: Официальный сайт СУ СК РФ по Приморскому краю
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ