Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме направлено в суд уголовное дело по факту автоаварии со смертельным исходом.

В Артеме направлено в суд уголовное дело по факту автоаварии со смертельным исходом.

3-05-2018, 11:30
0
1 812
В 2016 году в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о дорожно-транспортном происшествии в районе поворота на село Ясное, сообщает "Артем Портал" со ссылкой на пресс-службу ОМВД по г. Артему. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа отдела полиции, бригада скорой медицинской помощи.

В результате дорожной аварии двое молодых людей получили травмы, не совместимые с жизнью и скончались до приезда медицинских работников.

В следственном подразделении отдела полиции было возбуждено уголовное дело по части 5 статьи 264 Уголовного кодекса Российской Федерации (Нарушение правил дорожного движения, повлекшее смерть двух человек).

В ходе следствия установлено, что водитель грузового самосвала Скания, выехав на полосу встречного движения, совершил столкновения с автомашиной Хонда Торнео. От полученных травм на месте происшествия скончались пассажиры Хонды в возрасте 23 и 24 лет. 21-летний водитель иномарки получил телесные повреждения и был направлен на амбулаторное лечение.

Водитель грузовика, житель Приморского края, ранее был лишен права управления транспортным средством. В 2016 году мужчина трижды привлекался к административной ответственности за нарушения правил дорожного движения.

Расследование завершено. Уголовное дело направлено в артемовский городской суд для рассмотрения по существу.

Фигуранту могут назначить наказание в виде лишения свободы на срок до семи лет.
В Артеме направлено в суд уголовное дело по факту автоаварии со смертельным исходом.
В Артеме направлено в суд уголовное дело по факту автоаварии со смертельным исходом.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ