Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Бухгалтера Суражевского предприятия ФГУП «Дальневосточное» обвиняют в присвоении 6,5 млн. рублей.

Бухгалтера Суражевского предприятия ФГУП «Дальневосточное» обвиняют в присвоении 6,5 млн. рублей.

17-02-2018, 10:44
0
2 354
Сотрудниками управления экономической безопасности и противодействия коррупции УМВД России по Приморскому краю выявлен факт присвоения денежных средств бухгалтером предприятия ФГУП «Дальневосточное». Оперативные мероприятия проводились при силовой поддержке бойцов Росгвардии.

Установлено, что с января 2015 по октябрь 2017 года злоумышленница, используя свое служебное положение, вносила в товарные накладные на реализацию продукции заведомо ложные сведения.

Так, за проданные огурцы первого сорта отчитывалась по цене третьего. Образовавшуюся разницу между фактически полученными от реализации продукции и указанными в бухгалтерских документах денежными средствами подозреваемая обращала в свою пользу. Тем самым предприятию причинен материальный ущерб на сумму, превышающую 6,5 млн рублей.

Проведены обыски, в ходе которых изъяты электронные носители и бухгалтерские документы.

Следственной частью следственного управления УМВД России по Приморскому краю возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренным частью 4 статьи 160 (присвоение или растрата). Санкция статьи предусматривает максимальное наказание в виде лишения свободы на срок до десяти лет.

В отношении подозреваемой избрана мера пресечения в виде домашнего ареста.

Проводится комплекс следственных и процессуальных мероприятий, направленных на закрепление доказательной базы по уголовному делу.

Деятельность предприятия осуществляется в штатном режиме.
Бухгалтера Суражевского предприятия ФГУП «Дальневосточное» обвиняют в присвоении 6,5 млн. рублей.
Бухгалтера Суражевского предприятия ФГУП «Дальневосточное» обвиняют в присвоении 6,5 млн. рублей.
Источник фото/Автор фото: 25.мвд.рф
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ