Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Причиной пожара в жилом доме в Артеме могла стать ферма по добыче криптовалюты.

Причиной пожара в жилом доме в Артеме могла стать ферма по добыче криптовалюты.

7-02-2018, 21:43
0
3 270
Дознавателями рассматриваются все возможные версии, но обнаруженные на пепелище предметы, показывают, что вполне вероятно в одной из квартир работала так называемая майнинг-ферма.

«Поскольку на месте пожара были найдены многочисленные компьютерные комплектующие, похожие на остатки так называемой майнинг-фермы для добычи криптовалюты, одной из версий причин пожара сегодня является ее работа. Подобные устройства сильно повышают нагрузку на электрические сети, что и могло привести к возгоранию», — сообщает пресс-служба МЧС России по Приморскому краю.

Ранее сообщалось, что в ночь на среду в городе Артеме загорелся многоквартирный дом. Площадь пожара достигала 500 квадратных метров. 45 человек были эвакуированы спасателями, еще несколько жильцов смогли выбраться из горящего здания самостоятельно.

Во всех четырёх подъездах была отключена подача электроэнергии. Люди размещены в ближайшем физкультурно-оздоровительного комплексе.
Причиной пожара в жилом доме в Артеме могла стать ферма по добыче криптовалюты.
Причиной пожара в жилом доме в Артеме могла стать ферма по добыче криптовалюты.
Источник фото/Автор фото: instagram.com
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ