Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Руководитель ОАО "Дальэнергоремонт" привлечен к административной ответсвенности.

Руководитель ОАО "Дальэнергоремонт" привлечен к административной ответсвенности.

19-10-2016, 14:15
0
2 553
В июне-июле текущего года прокуратурой города Артема проведены проверки соблюдения требований трудового законодательства в сфере оплаты труда в ОАО «Дальэнергоремонт».

Проверками были вскрыты факты несвоевременной выплаты работникам общества зарплаты за апрель, май и первую половину июня, а также факты невыплаты компенсации за задержку заработной платы.

В целях устранения выявленных нарушений закона прокуратурой города в адрес хозяйствующего субъекта в указанные периоды внесены два представления об устранении нарушений закона. Вместе с тем, в полном объеме требования, изложенные в актах прокурорского реагирования, работодателем выполнены не были.

В этой связи прокурором г. Артёма возбуждены два дела об административных правонарушениях, предусмотренных ст. 17.7 КоАП РФ (невыполнение законных требований прокурора).

Постановлениями мирового судьи судебного участка № 33 г. Артема работодатель привлечен к административной ответственности в виде штрафа на общую сумму четыре тысячи рублей. На текущий момент постановления суда не вступили в законную силу.

Ранее ИА "Артем Портал" сообщало что задержки по заработной плате работникам ОАО "Дальэнергоремонт составляет более двух месяцев.
Руководитель ОАО "Дальэнергоремонт" привлечен к административной ответсвенности.
Руководитель ОАО "Дальэнергоремонт" привлечен к административной ответсвенности.
Источник фото/Автор фото: ИА "Артем Портал"
Источник: Пресс-служба прокуратуры Приморского края
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ