Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Обновлено. В Артеме из окна детского сада выпал ребенок.

Обновлено. В Артеме из окна детского сада выпал ребенок.

19-07-2017, 11:00
0
3 933
Обновлено. В Артеме из окна детского сада выпал ребенок.

17.07.2017 года около 11.00 часов дня в Детском саду № 9 г. Артема из окна на втором этаже выпал шестилетний ребенок. Из окна ребенок упал на козырек, а с козырька на землю. Находившийся неподалеку водитель такси вызвал скорую помощь и сообщил персоналу детского сада о произошедшем инциденте.
По неподтвержденной информации ребенок получил перелом, ссадины и ушибы при падении и госпитализирован с полученными травмами в городскую больницу.
От официальных источников: следственный комитет и ОМВД г. Артема информация не поступала.
Напомним, ранее Детский сад № 9 города Артема был объектом внимания, поскольку около 200 детей остались без детского сада из-за затянувшегося ремонта.

Обновлено 19.07.2017 г., заявления официальных ведомств:
По сообщению пресс-службы ОМВД по г. Артему, в ходе проверки сообщения выяснилось, что после утренней прогулки, перед завтраком воспитатель завела детей в уборную, что бы дети вымыли руки. Когда дети садились за стол, воспитатель недосчиталась одного ребенка. При поиске ребенка она обнаружило открытое окно в туалете, выглянув в которое она обнаружила ребенка сидящего на земле. Ребенку оказали первую медицинскую помощь и вызвали скорую помощь.

«По предварительным данным воспитателем детского сада не были соблюдены правила охраны безопасности жизни и здоровья детей, также отмечается, что руководителем дошкольного учреждения своевременно не были приняты меры по обеспечению условий работы воспитателей – это отсутствие на группе помощника воспитателя. Хочется заверить родителей воспитанника о том, что этот случай не останется без внимания и к виновным будут приняты соответствующие меры. Во избежание подобных ситуаций всем руководителям дошкольных образовательных учреждений рекомендовано усилить контроль над соблюдением мер безопасности во время проведения образовательного процесса.»- Наталья Власова – заместитель начальника управления образования администрации АГО.

Ребёнок госпитализирован в травматологическое отделение с переломом руки и ссадинами.

Полиция проводит доследственную проверку, параллельно проводится служебное расследование управлением образования администрации АГО.



Следственное управление призывает граждан соблюдать правила бытовой безопасности.
1.Следует избегать демонстрации детям улицы из окна, такое поведение подкрепляет интерес ребенка и в дальнейшем может закончиться собственным исследованием.
2. Если Вы вынуждены открыть окно, то следует убрать предметы, которые ребенок может использовать, чтобы забраться на окно.
3. Исключить «складирование» вещей возле окон.
4. При открытом в помещении окне или балконе, ребенок должен быть в постоянном поле зрении взрослых.
5. Москитная сетка ветхое ограждение и является защитным барьером только для насекомых. Следственное управление еще раз обращает внимание граждан, что в летний период следует быть особенно внимательным к своим детям.
Обновлено. В Артеме из окна детского сада выпал ребенок.
Обновлено. В Артеме из окна детского сада выпал ребенок.
Источник: Использовано цитирование: Александр Клосков, ОМВД по г. Артему, управление образования администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ