Серийный грабитель осужден в Артеме.

28-04-2017, 23:40
0
1 776
Вынесен приговор в отношении 28-летнего жителя города Артема, признанного виновным в совершении серии имущественных преступлений. Подсудимому назначено наказание в виде лишения свободы на срок 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

Ранее, в июне 2016 года в дежурную часть отдела МВД России по городу Артему поступило сообщение о пожаре в частном доме по улице Железнодорожная. На место происшествия прибыла следственно-оперативная группа.

В ходе осмотра места происшествия эксперт-криминалист изъял пустую стеклянную бутылку с отпечатками пальцев рук. Экспертизой установлено, что оставленные отпечатки принадлежат ранее судимому жителю Артема. Мужчина был задержан и доставлен в отдел полиции, где дал признательные показания.

Ранее житель Артема привлекался к уголовной ответственности за кражу, грабеж и разбойное нападение. Из мест лишения свободы освободился в 2015 году.

В следственном подразделении были возбуждены уголовные дела о краже и умышленном уничтожении чужого имущества. В отношении задержанного избрана мера пресечения в виде заключения под стражу.

Установлено: злоумышленник ночью проник в частный дом, похитив личные вещи и продукты питания. Для того, чтобы скрыть следы преступления, он поджег дом. Сумма причиненного ущерба превысила 2 миллиона рублей.

В ходе следствия также была установлена причастность фигуранта уголовных дел к двум другим преступлениям: краже продуктов питания и личных вещей из частного дома по улице Ландышевая и краже велосипеда со двора дома по улице Белинского.

В ходе следствия доказана причастность фигуранта уголовных дел к серии имущественных преступлений. Уголовное дело передано в суд для рассмотрения по существу.

Артемовский городской суд признал подсудимого виновным в совершении преступлений и назначил наказание в виде лишения свободы сроком на 2 года 6 месяцев с отбыванием в колонии строгого режима.
Серийный грабитель осужден в Артеме.
Серийный грабитель осужден в Артеме.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ