Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В Артеме привлекли к ответственности компанию, вырубившую деревья в центре города.

В Артеме привлекли к ответственности компанию, вырубившую деревья в центре города.

17-09-2019, 22:05
0
1 639
Активисты регионального отделения Общероссийского народного фронта в Приморском крае добились того, что прокуратура и администрация Артемовского городского округа привлекли к ответственности компанию, которая уничтожила шесть деревьев на территории городского сквера. Прокуратура направила материалы в местный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела. А администрация городского округа потребовала от застройщика оплатить стоимость уничтоженных деревьев и высадить новые.

«Во время мониторинга проблем экологии и защиты леса мы обнаружили, что прямо в центре Артема – в районе улиц Ульяновской и Фрунзе – вырубают зеленые насаждения. Здесь расположен один из городских скверов, но землю власти передали в аренду строительной компании. Мы собрали информацию и направили обращение в прокуратуру региона. Она провела проверку и подтвердила факт хищнических рубок деревьев», – сообщил член регионального штаба ОНФ, активист тематической площадки «Экология» Валентин Лабонин.

Прокуратура установила нарушения со стороны коммерческой организации, которая строит на арендованном участке магазин. По проекту хозяйственного использования земельного участка возводить объект можно только без сноса зеленых насаждений. А контрольная проверка установила, что уничтожены шесть деревьев – ясеней и берез. Прокуратура направила материалы в местный отдел полиции для решения вопроса о возбуждении уголовного дела.

А администрация Артемовского городского округа направила в адрес застройщика претензию с требованием оплатить компенсационную стоимость уничтоженных зеленых насаждений, возместить ущерб и высадить на участке новые деревья.

«Мы продолжаем следить за ситуацией. Этот случай показал, что властям муниципалитета нужно больше внимания уделять проблемам экологии и контролю за хозяйственной деятельностью на территории города», – отметил Лабонин.
В Артеме привлекли к ответственности компанию, вырубившую деревья в центре города.
В Артеме привлекли к ответственности компанию, вырубившую деревья в центре города.
Источник: Общероссийский народный фронт
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ