Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » У бывшего депутата Думы Артема изъяли шкуру тигра.

У бывшего депутата Думы Артема изъяли шкуру тигра.

18-04-2017, 15:28
0
3 363
В ходе проведения оперативных мероприятий сотрудники правоохранительных органов в квартире одного из домов по улице Четвертой в пригороде Владивостока обнаружили выделанную шкуру амурского тигра. По предварительным данным, она принадлежит генеральному директору ряда коммерческих компаний и бывшему депутату Думы Артемовского городского округа.

По информации источника VL.ru в правоохранительных органах, в рамках оперативных мероприятий следователи и полицейские провели обыск в квартире дома № 8а по улице Четвертой, где проживает бизнесмен. Во время осмотра была обнаружена шкура амурского тигра, которую изъяли и отправили на экспертизу.

Личность предполагаемого владельца шкуры не разглашается в интересах следствия, но известно, что он является генеральным директором ряда крупных коммерческих компаний, ранее избирался депутатом Думы по Артемовскому округу, а также баллотировался в кандидаты в депутаты Законодательного собрания Приморского края по одномандатным округам.

По данному факту проводится разбирательство, по результатам которого будет решаться вопрос о возбуждении уголовного дела по ст. 258.1 УК РФ («Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу РФ и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации»).
У бывшего депутата Думы Артема изъяли шкуру тигра.
У бывшего депутата Думы Артема изъяли шкуру тигра.
Источник фото/Автор фото: мвд.рф
Источник: Новости Владивостока на VL.ru
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ