Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » Свыше тонны опасной для здоровья рыбной продукции обнаружили в Артеме.

Свыше тонны опасной для здоровья рыбной продукции обнаружили в Артеме.

16-04-2018, 23:02
0
1 780
Свыше тонны рыбной продукции, представляющей опасность для здоровья потребителя, изъяли полицейские в Артеме, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу ОМВД России по городу Артему.

В Артеме сотрудники полиции совместно с управлением Россельхознадзора изъяли из рефрижераторных контейнеров на улице Гагарина рыбную продукцию сомнительного качества.

Установлено, что хранение и реализация мороженой рыбной продукции, в том числе фарша минтая, лососевых пород рыб и икры сельди, осуществлялись без маркировки и ветеринарно-сопроводительных документов. У большей части продукции срок годности истек в прошлом году, а товар имел признаки окисления и разложения.

Полицейскими изъято свыше 1 тонны рыбной продукции.

В отношении юридического лица составлены протоколы по части 1 статьи 10.8 Кодекса об административных правонарушениях РФ. Законодательством предусмотрена ответственность в виде штрафа в размере до трехсот тысяч рублей.
Свыше тонны опасной для здоровья рыбной продукции обнаружили в Артеме.
Свыше тонны опасной для здоровья рыбной продукции обнаружили в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ