Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Происшествия » В школе-интернате Артема выявлена крупа с вредителями.

В школе-интернате Артема выявлена крупа с вредителями.

18-09-2018, 23:00
0
1 838
Специалисты Россельхознадзора совершали проверку коррекционной школы-интерната в Артеме и обнаружили на складе зараженную крупу, которой хотели кормить детей, сообщает ИА «Артем Портал» со ссылкой на пресс-службу Управления Россельхознадзора по Приморскому краю и Сахалинской области.

Так, в партии крупы манной массой 17,3 кг (дата выработки и изготовитель не известны по причине отсутствия маркировочного ярлыка), согласно результатам лабораторных исследований, проведенных Приморским филиалом ФГБУ «Центр оценки качества зерна», выявлена зараженность живым вредителем суринамским мукоедом.

Кроме того, в партии хлопьев овсяных «Геркулес» общей массой 50 кг (дата выработки 27.06.2018, изготовитель ООО «Коротоякский элеватор»), на которую отсутствовал документ о безопасности (декларация о соответствии), выявлено несоответствие требованиям нормативных документов по показателю «кислотность» (5,96 град. при норме не более 5,0 град).

На основании результатов экспертизы Приморского филиала ФГБУ «Центр оценки качества зерна» указанных некачественных и опасных партий крупы от 17.09.2018, Управлением Россельхознадзора продукция запрещена для использования в пищевых целях и подлежит уничтожению.

В отношении юридического и должностного лица за административные правонарушения, предусмотренные ст. 7.18 «Нарушение правил хранения, закупки или рационального использования зерна и продуктов его переработки, правил производства продуктов переработки зерна» Кодекса Российской Федерации об административных правонарушениях, возбуждены административные производства.
В школе-интернате Артема выявлена крупа с вредителями.
В школе-интернате Артема выявлена крупа с вредителями.
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ