Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Политика » Житель Артема, правозащитник и блогер Александр Колосков попросил политическое убежище в республике Корея

Житель Артема, правозащитник и блогер Александр Колосков попросил политическое убежище в республике Корея

15-08-2019, 17:18
0
30 485
Житель Артема, правозащитник и блогер Александр Колосков попросил политическое убежище в республике Корея

15 августа 2019 г. на популярном оппозиционном ютюб - канале LIVENEWS вышел видеоматериал под рабочим названием «#Допускай в Южной Корее. Защита от Путина. Голодовка Соболь», в котором, известный многим жителям Приморского края активист и политик Александр Колосков заявил о том, что просит политического убежища в Республике Корея.

Со слов Александра Колоскова, во время прохождения службы по контракту он предотвратил крупную кражу керосина, после чего был подвергнут уголовному преследованию и ему пришлось оставить службу, по окончанию контракта он был уволен. После ухода из вооруженных сил Александр начал правозащитную деятельность, освещал проблемы города Артема в сети Интернет и резко критиковал действия представителей власти и сотрудников Администрации города Артема. Александр несколько раз пытался избраться в депутаты, но все попытки были безуспешны. Александр несколько раз размещал в сети Интернет видео ролики о фальсификации результатов голосования, а в 2017 году его кандидатура была снята с выборов в результате утечки роликов пикантного характера с участием Александра. Кроме прочего Александр покинул партию КПРФ обвинив руководство партии в Приморском крае в сливе протестного голосования.

Александр скандальная личность, с которой связаны самые большие митинги в городе Артеме против автостоянки, против продажи стадиона, против вырубки деревьев и против закрытия филиала ДВФУ в г. Артеме. Кроме прочего Александр Колосков устраивал голодовку против вырубки деревьев в районе 8км в г. Артеме и открыто поддержал детей сирот, которым не давали положенное им жилье, организовав голодовку напротив здания администрации Приморского края.

Александр поясняет, что в его адрес поступают угрозы жизни и здоровью от криминальных элементов, связанных с представителями власти, а также поясняет что в отношении него постоянно ведется уголовное преследование, его вызывают на допросы и проводят обыски в его жилище.

В связи с не допуском независимых кандидатов до выборов в г. Москве Александр Колосков устроил одиночный пикет напротив здания посольства в республике Корея.

В настоящий момент Александр Колосков находится в республике Корея (Южная Корея) уже на протяжении 2-х месяцев, где запросил политическое убежище.

На информационном паблике «NewsBox24» и «Артем Портал» периодически выходили материалы с его участием, обличающие действия/бездействия различных чиновников и коммерческих организаций. Можно по-разному оценивать действия Александра, но факт остаётся фактом - он показал пример гражданской активности.

Житель Артема, правозащитник и блогер Александр Колосков попросил политическое убежище в республике Корея
Житель Артема, правозащитник и блогер Александр Колосков попросил политическое убежище в республике Корея
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ