Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » В Артеме подвели итоги летнего отдыха.

В Артеме подвели итоги летнего отдыха.

28-10-2016, 09:03
0
1 876
На заседании межведомственной комиссии по организации отдыха, оздоровления и занятости детей и подростков обсудили, как школьники проводили летние каникулы, где подростки работали и в каких спортивных мероприятиях участвовали. Бюджетом Артемовского городского округа на летнюю кампанию в 2016 году было предусмотрено 4 млн 851 тысяча рублей. Из них 4,7 млн выделено управлению образования администрации и 778 тысяч отделу физической культуры и спорта. Средства распределились на организацию питания детей в лагерях труда и отдыха спортивно-трудовой направленности, организацию профильных лагерей, временное трудоустройство подростков. Из средств Приморского края были направлены субвенции в сумме 8,5 млн рублей, из них 3,5 млн на организацию оздоровительных лагерей с дневным пребыванием и 5 млн на выплату компенсации родителям за приобретенные путевки.

Перед началом летней оздоровительной кампании для школьников проводились профилактические мероприятия по предупреждению дорожно-транспортного травматизма, конкурсы рисунков на асфальте по тематике безопасности дорожного движения, конкурсы знатоков дорожных знаков. В целях профилактики наркомании, формирования у несовершеннолетних потребности в ведении здорового образа жизни были организованы и проведены акции «Здоровье – твое богатство», конкурсы плакатов, рисунков, спортивные эстафеты. Большая часть мероприятий проводились на свежем отдыхе.

В летний период на территории округа работало 33 оздоровительные организации, из них 25 муниципальных образовательных учреждений. В лагерях с дневным пребыванием этим летом побывало 2356 школьников. В 26 профильных лагерях различной направленности смогли отдохнуть 1239 детей.

В летний период особое внимание уделялось ребятам из социально незащищенных семей. Всего детей, находящихся в трудной жизненной ситуации, посещающих оздоровительные лагеря, - 1435 человек, в том числе дети-сироты, дети, оставшиеся без попечения родителей – 252 человек, дети-инвалиды - 52 человека.

Но если одни подростки отдыхали в лагерях, то другие летом работали. В центр занятости обратилось 350 ребят с просьбой о трудоустройстве, из них на работу взяли 309. Школьники занимались благоустройством и уборкой территорий предприятий, работали упаковщиками товара, фасовщиками, почтальонами, в ремонтных бригадах.

На протяжении летних каникул школьники активно участвовали в спортивных и городских мероприятиях. Среди них различные мастер-классы, познавательные игры, акции, спартакиады, конкурсы и викторины. Всего учреждениями культуры в летний период проведено 663 мероприятия, которые посетило более 20 тысяч детей.

Финансировалась летняя оздоровительная кампания за счет краевого и местного бюджетов, средств родителей, предприятий и профсоюзов. За время летних каникул не было чрезвычайных происшествий, вспышек инфекционных заболеваний. Санитарно-эпидемиологическая обстановка в округе была благополучной. По итогам оценки эффективности оздоровления детей в лагерях с дневным пребыванием и базах отдыха у 92,2% детей определен выраженный оздоровительный эффект.
В Артеме подвели итоги летнего отдыха.
В Артеме подвели итоги летнего отдыха.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ