Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Полицейские и общественники рассказали школьникам Приморского края о безопасности в жизни и виртуальном пространстве.

Полицейские и общественники рассказали школьникам Приморского края о безопасности в жизни и виртуальном пространстве.

27-10-2016, 18:48
0
2 006
Сотрудники отдела МВД России по городу Артему в рамках всероссийской акции «Единый урок по безопасности школьников в сети Интернет» встретились с учащимися городских школ. Вместе с полицейскими организаторами мероприятия выступили члены Общественного совета при отделе полиции и методические работники Станции юных техников.

Цель мероприятия – научить школьников правилам безопасного поведения на дороге, на улице, дома и в виртуальном пространстве.

Школьникам рассказали о том, что Интернет – безграничный мир информации, в котором можно найти много интересного и полезного для учебы, в Интернете можно общаться со знакомыми и заводить друзей. Но неправильное поведение в киберпространстве может принести вред не только ребенку, но также и его родным и близким. Детям дали советы, как обезопасить себя в виртуальном пространстве, вручив разработанные МВД России памятки «Безопасный интернет – детям».

Ребята участвовали в компьютерном тестировании на знание Правил дорожного движения, в игровой форме прошли безопасный маршрут от дома до школы и обратно.

Полицейские напомнили школьникам правила личной безопасности, вручили памятки «Арифметика безопасности», разъяснили алгоритм действий, если ребенок попал в трудную жизненную ситуацию, с указанием телефонов, по которым окажут помощь.

В завершение мероприятия заместитель начальника полиции по охране общественного порядка Владимир Легенький вручил школьникам подарки и пожелал успехов в учебе.
Полицейские и общественники рассказали школьникам Приморского края о безопасности в жизни и виртуальном пространстве.
Полицейские и общественники рассказали школьникам Приморского края о безопасности в жизни и виртуальном пространстве.
Источник фото/Автор фото: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Источник: Пресс-служба ОМВД России по городу Артему
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ