Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Артемовские студенты познакомились с работой городского архива.

Артемовские студенты познакомились с работой городского архива.

7-12-2016, 14:20
0
2 019
В этом году архивный отдел администрации АГО уже во второй раз пригласил учащихся учреждений профессионального образования посмотреть на работу городского архива. Начальник отдела Ирина Богач провела для студентов филиала ВГУЭС лекции-экскурсии в стенах муниципального архива.

Студенты познакомились с историей создания городского архива, его функциями и задачами, спецификой работы специалистов отдела, а также узнали о приоритетных направлениях работы. Ребят интересовало, какие документы принимаются на хранение и на какой срок, состав хранящихся документов, каким образом осуществляется поиск необходимых документов. На обозрение были представлены экземпляры тридцатых-сороковых годов прошлого века отдела статистики, Артемовской ТЭЦ, шахты им. Артема (бывшей 6-6 бис), краевого театра угольщиков, труппа которого работала в Артеме в 1944-1948 годах, а также подшивки городской газеты «Шахтер», хранящиеся с 1935 года. Все представленное вызвало неподдельный интерес студентов.

Архив – источник ценной и полезной информации об истории города, поэтому архивный отдел администрации приглашает к сотрудничеству учебные заведения города для проведения уроков, лекций, экскурсий.
Артемовские студенты познакомились с работой городского архива.
Артемовские студенты познакомились с работой городского архива.
Источник фото/Автор фото: astrobl.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ