Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Артемовских школьников ждут насыщенные осенние каникулы.

Артемовских школьников ждут насыщенные осенние каникулы.

25-10-2016, 17:53
0
2 163
Целую неделю у ребят будет возможность провести время с пользой. Управление образования администрации округа совместно с учреждениями дополнительного образования подготовили содержательную программу. Учеников школ ждут различные мастер-классы, выставки, спортивные соревнования, экскурсии. Каникулы начнутся 31 октября и продлятся до 6 ноября.

В самом начале осеннего отдыха ребят ждет масса спортивных соревнований. 29 октября в 10 часов в плавательном бассейне и в ФОКе состоятся турнир по плаванию «Умею плавать» и первенство Артемовского городского округа по тхэквондо среди юношей и девушек. 30 октября школьники сразятся в шахматном турнире в Центре творческого развития и гуманитарного образования. На станции юных техников в 12 часов 31 октября пройдет первый этап соревнований «Школа безопасности» - «Полоса препятствий». Там же 1 ноября школьники смогут посетить выставку-презентацию работ городского конкурса детского технического творчества «Юные изобретатели». У ребят будет возможность показать свои знания о Приморском крае 1 ноября в 12 часов, приняв участие в интеллектуальном марафоне «Краеведческая шкатулка», посвященном юбилейным датам исследователей Приморья. 2 ноября в 12 часов в клубе «Авиатор» состоится мастер-класс по изготовлению открытки ко Дню народного единства «Мы – дети России», а в 14 часов в клубе «Факел» - праздник глиняной игрушки. Также в этот день в Центре творческого развития школьники смогут посетить мероприятие «Твой мир кино», посвященное Году кино. С 15 часов в городе будет проходить фото-акция с ГИБДД «Дети смотрят на вас». В 12 часов станция юных техников приглашает всех желающих на соревнования по радиоуправляемым моделям. Два дня подряд – 2 и 3 ноября – в зале акробатике (ул. Фрунзе, 101) будет проходить турнир по спортивной акробатике среди школьников. 3 ноября в 12 часов на станции юных техников пройдут соревнования среди авиамоделей вертолетов и квадрокоптеров и состоится сбор городского Штаба ЮИД Артемовского городского округа. В 15 часов в центре творческого развития ребята смогут посетить круглый стол школы «Лидер» по теме: «Патриотизм: обязанность или душевный порыв?». 3 ноября в 10 часов во Дворце культуры города Артема начнется отборочный тур XII открытого фестиваля народного танца, который завершится 4 ноября в 13 часов большим и красочным гала-концертом.

План мероприятий для школьников в дни осенних каникул
Артемовских школьников ждут насыщенные осенние каникулы.
Артемовских школьников ждут насыщенные осенние каникулы.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ