Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Чтобы праздничные дни прошли безопасно.

Чтобы праздничные дни прошли безопасно.

28-12-2016, 14:36
0
1 841
С целью обеспечения антитеррористической безопасности проведения культурно-зрелищных, спортивно-массовых мероприятий, объектов массового пребывания людей в период подготовки новогодних и рождественских праздников, во избежание и недопущения террористических актов жителей и гостей Артемовского городского округа просят обращать внимание на подозрительные предметы в общественных местах и в транспорте.

Руководителям предприятий, организаций и учреждений, объектов особой важности и повышенной опасности, объектов транспорта и транспортной инфраструктуры, независимо от их организационно-правовой собственности необходимо обеспечить неукоснительное соблюдение установленных мер антитеррористической защищенности, пропускного режима, технической и физической охраны объектов. В случае выявления признаков подготовки диверсионно-террористических актов и иных преступлений террористической направленности незамедлительно информировать органы безопасности и внутренних дел для проведения проверочных мероприятий. Запретить применение пиротехнических изделий и огневых эффектов в зданиях при проведении праздничных и иных массовых мероприятий. Привести в исправное состояние источники противопожарного водоснабжения и первичные средства пожаротушения, организовать и провести комплекс пожарно-профилактических мероприятий на территориях организаций.

Еще раз напоминаем гражданам о действиях при угрозе совершения террористического акта

Всегда контролируйте ситуацию вокруг себя, особенно когда находитесь на объектах транспорта, культурно-развлекательных, спортивных и торговых центрах. При обнаружении забытых вещей, не трогая их, сообщите об этом водителю, сотрудникам объекта, службы безопасности, органов милиции. Не пытайтесь заглянуть внутрь подозрительного пакета, коробки, иного предмета. Не подбирайте бесхозные вещи, как бы привлекательно они не выглядели. В них могут быть закамуфлированы взрывные устройства.

Помните: внешний вид предмета может скрывать его настоящее назначение. В качестве камуфляжа для взрывных устройств используются самые обычные бытовые предметы: сумки, пакеты, коробки, игрушки и т.п. Заметив бесхозную вещь, не прикасайтесь к находке и не подпускайте к ней других людей, немедленно обратитесь к работнику полиции. Признаками взрывоопасных предметов являются: неизвестная деталь в машине, в подъезде, во дворе дома, остатки различных материалов, не типичных для данного места, натянутая проволока, шнур, чужая сумка, пакет, коробка, игрушки, телефоны.

Родители! Вы отвечаете за жизнь и здоровье ваших детей. Разъясните детям, что любой предмет, найденный на улице или в подъезде, может представлять опасность.

Не предпринимайте самостоятельно никаких действий с находками или подозрительными предметами, которые могут оказаться взрывными устройствами - это может привести к их взрыву, многочисленным жертвам и разрушениям. Не пинайте на улице предметы, лежащие на земле. Если вдруг началась активизация сил безопасности и правоохранительных органов, не проявляйте любопытства, идите в другую сторону, но не бегом, чтобы Вас не приняли за противника. При взрыве или начале стрельбы немедленно падайте на землю, лучше под прикрытие (бордюр, торговую палатку, машину и т.п.). Для большей безопасности накройте голову руками. Случайно узнав о готовящемся теракте, немедленно сообщите об этом в правоохранительные органы.

Если вам стало известно о готовящемся или совершенном преступлении, немедленно сообщите об этом в органы УФСБ или ОМВД.

ЕДДС Артемовского городского округа 4-25-39

Отдел МВД РФ по АГО 02, (020-моб), 4-27-47

МКУ по делам ГОЧС и пожарной безопасности АГО 4-37-80, 4-27-44

Противопожарная служба в г. Артеме 01, (010-моб), 4-26-01

Скорая медицинская помощь 03, (030-моб), 4-29-01
Чтобы праздничные дни прошли безопасно.
Чтобы праздничные дни прошли безопасно.
Источник фото/Автор фото: gorod.gomel.by
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ