Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Уже 685 многодетных семей получили земельные участки.

Уже 685 многодетных семей получили земельные участки.

28-12-2016, 14:30
0
1 843
Очередная жеребьевка по выбору земельных участков в целях предоставления гражданам, имеющим трех и более детей, бесплатно в собственность на территории АГО прошла в Артеме. В администрацию округа было приглашено 46 семей, но только 22 из них воспользовались своим правом на получение земельного надела. В перечень земельных участков вошли те, что расположены в селе Ясном по улицам Зорге-2 и Чернышева, в Артеме по улице Ворошилова и в микрорайоне «Южный».

Как обычно, будущие собственники могли задать вопросы о своих владениях. Жителей интересует подведение коммуникаций и наличие инфраструктуры. Представители управления архитектуры заверили артёмовцев, что по мере поступления финансирования из вышестоящих источников работа по прокладке коммуникаций будет постепенно осуществляться. На сегодняшний день 888 семей включены в реестр граждан, и этот список еще пополняется.

Отметим, что по качеству выданных земельных участков для многодетных семей Артем находится в числе лидеров. Земельные участки предоставляются на равнинной местности без оврагов. Напомним, в соответствии с законом Приморского края от 8 ноября 2011 года N 837-КЗ «О бесплатном предоставлении земельных участков гражданам, имеющим трех и более детей, в Приморском крае», земля семьям предоставляется бесплатно в собственность для индивидуального жилищного строительства. Площадь участков в среднем составляет 1200 кв. метров.

По различным причинам на жеребьевку приходит значительно меньше семей, чем приглашалось. Те, кто не явился, пользуются своим законным правом отказаться от процедуры и получить участок в другой раз. Следующая жеребьевка будет проводиться предварительно 26 января 2017 года, на нее приглашаются 25 граждан. Со всей интересующей информацией можно ознакомиться на официальном сайте Артемовского городского округа artemokrug.ru во вкладке «Программа «Земля многодетным семьям».
Уже 685 многодетных семей получили земельные участки.
Уже 685 многодетных семей получили земельные участки.
Источник фото/Автор фото: rtamala.pnzreg.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ