Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Совет почетных граждан озаботился проблемами детей.

Совет почетных граждан озаботился проблемами детей.

26-12-2016, 13:03
0
1 921
Совет почетных граждан Артемовского городского округа возглавила заслуженный учитель РФ, начальник управления образования администрации АГО Людмила Колпакова. Такое решение единодушно было принято сегодня на заседании Совета почетных граждан.

Достойных людей Артема приветствовал глава АГО Александр Авдеев. Он особенно подчеркнул, что почетные граждане в любое время могут обращаться к нему с различными вопросами, двери его кабинета для них открыты всегда. «Вы – элита – нашего города, своим трудом и общественной деятельностью заслужили самое глубокое уважение, поэтому ваше мнение очень важно для меня, - подчеркнул Александр Авдеев, - мы продолжаем все то хорошее, что было наработано в нашем городе годами, будем продолжать все добрые традиции». Он вручил почетным гражданам календари с видами Артема.

Среди злободневных вопросов, рассмотренных на заседании Совета почетных граждан – состояние детской преступности. Об этом доложила заместитель главы администрации Наталья Волкова. Радует тот факт, что в Артеме четко прослеживается тенденция снижения уровня преступности среди несовершеннолетних. Если в 2006 году было совершено 266 преступлений, то в 2016 году – 46. Этому способствует большая работа всех объектов социальной сферы, межведомственной сотрудничество заинтересованных сторон. Тем не менее в ходе обсуждения было отмечено, что наблюдается ослабление института семьи, причем, не только в асоциальных семьях, но и вполне в благополучных. Все актуальнее становится проблема принудительного трудоустройства пьющих родителей, не способных содержать своих детей, из-за чего дети при живых родителях оказываются в детских домах. Участвовавший в работе Совета депутат Государственной думы Владимир Новиков отметил, что необходимо подготовить соответствующий пакет документов, с конкретными фактами, чтобы лобировать такой закон.

В связи с тем, что не так давно ушла из жизни Евгения Григорьевна Ибрагимова, почетный гражданин, возглавлявшая Совет со дня его основания, встал вопрос об избрании нового председателя. Была предложена кандидатура почетного гражданина Владимира Новикова. Однако он, поблагодарив за оказанное доверие, попросил не избирать его в связи с работой в Государственной думе и частым отсутствием на территории Артемовского городского округа.

После недолгого обсуждения единогласным решением председателем Совета были избрана Людмила Яковлевна Колпакова, начальник управления образования администрации АГО, заслуженный учитель РФ. Звание почетного гражданина ей было присвоено в этом году. Заместителем председателя Совета был избран Николай Григорьевич Шульженко, директор ПМС -220.
Совет почетных граждан озаботился проблемами детей.
Совет почетных граждан озаботился проблемами детей.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ