Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » В Артеме наградили призеров и победителей школьных олимпиад.

В Артеме наградили призеров и победителей школьных олимпиад.

26-12-2016, 12:35
0
2 344
Муниципальный этап всероссийской предметной олимпиады школьников. завершился в Артемовском городском округе 2 декабря. Ученики школ города проверяли свои знания русского языка, математики, литературы, истории, географии, экономики, химии, физики, английского языка, информатики, права и технологии.

В школе №11 состоялся торжественный прием главой АГО победителей и призеров муниципального этапа всероссийской олимпиады школьников. Александр Авдеев поздравил участников олимпиад и пожелал им стремления к знаниям, творчеству и инициативе; достижений в тех областях знаний, которые необходимы в будущем.

В этом году 871 школьник принял участие во всероссийской олимпиаде, в прошлом году ребят было почти на 270 человек меньше. 112 учащихся заняли 130 призовых мест. По-прежнему лидером по количеству 1-3-х мест в олимпиаде является гимназия № 1 (45 призовых мест), 2 место в этом году заняла школа № 11 (23 призовых мест), в тройку лидеров вошли школа № 19 и гимназия № 2 (по 13 призовых мест).

Предметные олимпиады – это хорошо себя зарекомендовавший способ не только выявления, но и обучения талантливой молодежи. Ребята набираются опыта, который помогает им в дальнейшей жизни, а также сегодня ученики, имеющие положительные результаты участия в интеллектуальных и предметных олимпиадах, конкурсах, поддерживаются материально Губернатором Приморского края, Президентом Российской Федерации. Для этого утверждаются специальные премии и стипендии. В этом году 4 ученика из школ № 3, 5, 10, 17 стали обладателями годовой стипендии Губернатора Приморского края для одаренных детей в размере 3 тысяч рублей ежемесячно. Победители и призеры олимпиады прошлых лет – все успешно сдали ЕГЭ и, не случайно, сегодня являются студентами ведущих вузов не только Приморского края, но учебных заведений, расположенных на территории России, а также за рубежом.

Победители школьной олимпиады получили заслуженные дипломы призеров, ценные подарки, а также сладкие наборы, которые им вручил главы АГО Александр Авдеев.
В Артеме наградили призеров и победителей школьных олимпиад.
В Артеме наградили призеров и победителей школьных олимпиад.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ