Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Артемовцев приглашают отметить День трезвости.

Артемовцев приглашают отметить День трезвости.

9-09-2016, 01:30
0
2 359
В Артемовском городском округе идут мероприятия, посвященные Всероссийскому дню трезвости, который отмечают 11 сентября. В лечебных учреждениях проходят анкетирования, беседы, лекции, круглые столы на антиалкогольную тематику. Артемовский наркологический диспансер организует тренинги и занятия с анонимными алкоголиками.

Посвящена Дню трезвости и масса спортивных мероприятий. Проходят соревнования по футболу и силовому многоборью (гиревой спорт, жим лежа, перетягивание каната, подтягивание на перекладине, отжимание на брусьях). 11 сентября общественное объединение «ВелоАртем» организует велогонку на Орловской сопке.

Образовательные учреждения тоже не остаются в стороне и проводят ряд своих познавательных мероприятий. В школах идут уроки, книжные выставки, выставки рисунков, плакатов, классные часы с показом видеороликов антиалкогольной и антинаркотической направленности, спортивные зарядки. В учреждениях профессионального образования организованы классные часы и родительские собрания с привлечением узких специалистов по проблемам наркомании, табакокурения, алкоголизма, токсикомании. Ребята участвуют в диспутах и оформляют тематические информационные стенды с целью ориентирования на ведение трезвого и здорового образа жизни, ценностного отношения к своему здоровью.
Артемовцев приглашают отметить День трезвости.
Артемовцев приглашают отметить День трезвости.
Источник фото/Автор фото: pravtaganrog.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ