Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Артемовские волонтеры стали финалистами краевого конкурса.

Артемовские волонтеры стали финалистами краевого конкурса.

20-12-2016, 13:43
0
1 903
Лучшие молодёжные проекты, общественные организации и специалисты по работе с молодёжью будут получать специальную премию в преддверии Дня молодёжи. Такое поручение Губернатор Приморского края Владимир Миклушевский дал в ходе встречи с финалистами ежегодного конкурса «Волонтёр года», который проходил с 16 по 18 декабря во ВГУЭС.

Свои проекты представили артемовские волонтеры. На конкурс съехалось более двухсот делегатов из всех уголков Приморья. Из 183 поданных заявок в финал вышли 105. Делегации Артема, Уссурийска, Хасанского района, Дальнереченска, Арсеньева, Находки, Партизанска, привезли отчёты о своей деятельности в сфере социального волонтёрства, экологического, патриотического, ЗОЖ, медицинского и других. Как научить глухонемых детей готовить еду? Как объяснить детям и взрослым, что змеи Приморья уникальны, и их необходимо охранять? Как организовать сбор крови для донорских пунктов, чтобы не было перебоев с редкими группами крови? Темы проектов, которых было представлено несколько десятков, интересны и познавательны.

Четыре представителя Артёмовского городского округа презентовали свою работу, и вышли в финал. Ксения Власова и Анастасия Чайковская привезли на конкурс социальный проект неформальной общественной организации «Азарт» «Артёмовский ЮИД». И хотя проект не совсем волонтёрский, а больше образовательный, он прошёл в финал. «Мы считаем, что наш проект продуман и написан очень качественно, мы много сделали по нему, и мы очень гордимся тем, что «Артёмовский ЮИД» получил субсидию администрации города, что нас поддерживают наши власти, о чем мы и рассказывали на конкурсе, - поделились впечатлениями Анастасия и Ксения.

Интересно, что в номинации «Социальный проект» призёром стала Александра Максяшина, выпускница школы № 7 города Артёма и воспитанница общественной организации Артема. Два года назад Саша с проектом «Дети солнца» получила так же первое место в этом конкурсе. Рогаткина Анастасия и Юлия Собко приняли участие в индивидуальных номинациях, которых так же было около десятка. Девушки представляли свою деятельность как лучший социальный волонтёр и волонтёр победы. «Дарить добро – это просто!» - так называлась выступление Анастасии. Несмотря на возраст, девушки успели принять участие в большом количестве артёмовских мероприятий. Волонтёрское объединение «Доброволец», представителями которого являются Юлия и Анастасия, в Артёме знают многие. Ребята помогают проводить и организовывать все крупные городские мероприятия. Это и акция «Георгиевская ленточка», и организация Дня Победы, и акция, приуроченная ко дню семьи «Поможем тем, кто нуждается» и многое другое. Девушки заслуженно также стали финалистками конкурса.

Кроме презентации своих конкурсных работ, в течение всех трёх дней волонтёры смогли поучаствовать в программе «Что? Где? Когда?» и показать свою эрудицию, посетить тренинги и лекции по организации социальных проектов, показать свою деятельность на выставке волонтёрских организаций и поучаствовать в интерактивных играх.
Артемовские волонтеры стали финалистами краевого конкурса.
Артемовские волонтеры стали финалистами краевого конкурса.
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт конкурса
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ