Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Артемовская городская больница №1 отметила солидный юбилей – 80 лет со дня образования.

Артемовская городская больница №1 отметила солидный юбилей – 80 лет со дня образования.

12-12-2016, 08:41
0
3 440
Коллектив и старейших работников больницы-именинника во Дворце культуры Артема поздравляли коллеги и представители власти.Глава Артемовского городского округа Александр Авдеев отметил, что лечебное учреждение всегда славилось своими медицинскими кадрами: «Вы были и остаетесь единственным лечебным учреждением, где в круглосуточном режиме работают все диагностические подразделения, высокие требования к медицине не позволяют вам останавливаться на достигнутом, а главное, вы всегда стремитесь внедрить все самое новое и лучшее для блага наших жителей, оправдывая высокое звание медицинского работника».

Городская больница №1 является родоначальником артемовского здравоохранения и на два года старше родного города. Врачи-хирурги освоили и активно внедряют эндоскопические операции, приобретение современной аппаратуры позволило в 2015 году открыть первое сосудистое отделение, а уже в следующем году на базе городской больницы №1 откроется первичное онкологическое отделение.

Глава Артема поблагодарил ветеранов больницы, высококвалифицированный коллектив за благородный труд, жизнестойкость, сострадание и пожелал успехов в таком нелегком труде, вручив почетные грамоты и благодарственные письма. Поздравил коллектив больницы-юбиляра председатель думы АГО Анатолий Бадель: «Спасибо вам за верность призванию, благородство и доброту, за то, что вы бережно храните величайшую ценность на свете – человеческое здоровье и жизнь». Благодарностей думы за многолетний и добросовестный труд были удостоены работники, отдавшие многие годы своей профессии.

Также был зачитан Приветственный адрес депутата Государственной Думы Российской Федерации Владимира Новикова. Много теплых слов и пожеланий услышали в свой адрес работники городской больницы №1 от главного врача Александра Кондрашкина и начальника отдела санитарно-эпидемиологического надзора Управления Роспотребнадзора по Приморскому краю Александра Леонова. Вокальные и танцевальные коллективы города поздравили виновников торжества своими лучшими номерами.

Медик широкой души.

Виталий Федорович Норко пришёл в систему здравоохранения более 38 лет назад в должности медицинского брата. После окончания лечебного факультета Владивостокского государственного мединститута в 1977 году пришел в Артемовскую городскую больницу №1 на должность врача-хирурга. Более десяти лет Виталий Федорович был главным внештатным хирургом Артема. С 2001 года по настоящее время он — заведующий хирургическим отделением. Трудом преданных делу сотрудников, от санитарочек до врачей хирургического отделения, посвятивших себя благородной миссии спасения жизни людей, отделение, возглавляемое В.Ф. Норко, превратилось в ведущее отделение хирургического профиля Артемовского городского округа и близлежащих районов. «Медик широкой души, бескорыстный и коммуникабельный», — так говорят все, кто хоть раз пообщался с Виталием Федоровичем. На Конгрессе московских хирургов в 2015 году именитые мастера своего дела встречали Виталия Федоровича воодушевленно и как равного. Когда Виталия Федоровича спросили, что для него хирургия, он ответил: «Хирургия — это любовь к людям». За успехи в профессиональной деятельности врач-хирург В.Ф. Норко в 1986 году был награжден государственным значком «Отличник здравоохранения». А в 1999 году ему было присвоение почетное звание «Заслуженный врач Российской Федерации».

Травматология — жизнь, работа, творчество.

Владимир Александрович Левицкий после окончания Владивостокского государственного медицинского института начал свою трудовую деятельность в детской больнице г. Артема в должности врача-хирурга. С 1984 года Владимир Александрович работает в Артемовской городской больнице № 1. С 2001 года и по настоящее время заведует травматологическим отделением. При непосредственном участии В.А. Левицкого в травматологическом отделении внедряются новейшие достижения отечественных и зарубежных методик с использованием современных имплантатов для остеосинтеза. Современная дорогостоящая аппаратура и новейшие инструменты в операционной позволяют проводить сложные операции на всех сегментах верхних и нижних конечностей и костях таза. Владимиру Александровичу присущи вежливость, надежность, преданность своему делу, доброта. Он говорит: «Травматология — огромная часть моей жизни: это и работа, и хобби, и творчество».

Государственным признанием успехов заведующего травматологическим отделением — врача-травматолога-ортопеда В.А. Левицкого стало награждение в 2015 году значком «Отличник здравоохранения».

Отличник здравоохранения.

Елена Александровна Василевская свою трудовую деятельность начала в Артемовской городской больнице № 1 в 1971 году в должности патронажной медицинской сестры инфекционного кабинета. С 1991 по 1998 год работала в должности главного врача Артемовской городской больницы № 1. Елена Александровна предана любимому делу, душевный человек. Благодаря Елене Александровне посещение врача превращается для пациента в приятную процедуру. Творчески подходит к выполнению своих обязанностей. Грамотно и последовательно создает правовое пространство, которое способствует развитию и укреплению взаимопонимания между руководителем и персоналом поликлиники. Е.А. Василевская отличается высокой трудоспособностью и целеустремленностью, хорошим отношением к коллегам и пациентам, пользуется их уважением. Государственным признанием успехов Елены Александровны Василевской стало награждение ее в 1990 году значком «Отличник здравоохранения».

Заслуженный врач Российской Федерации.

Галина Сергеевна Чугринова — участковый врач-терапевт района «Шахта «Амурская». В 1964 году после окончания Хабаровского медицинского института приехала Галина Сергеевна в Артем. Сначала работала в больнице поселка Трудовое. С 1974 по 1976 год работала в должности главного врача городской больницы №3. 20 лет была цеховым терапевтом шахты «Амурская», а когда шахта закрылась, перешла на участок. Кто знает эту работу, наверняка, предпочтет другую. Не каждому под силу беготня по вызовам, прием в кабинете, диспансеризация населения. Галина Сергеевна не чувствует ни усталости, ни разочарования. Можно смело сказать, что её здесь знает каждый житель благодаря доброте душевной и внимательности, готовности всегда прийти на помощь.
Артемовская городская больница №1 отметила солидный юбилей – 80 лет со дня образования.
Артемовская городская больница №1 отметила солидный юбилей – 80 лет со дня образования.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ