Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Ежегодный молодежный марафон «Я свободен» стартовал в Артеме.

Ежегодный молодежный марафон «Я свободен» стартовал в Артеме.

1-12-2016, 16:27
0
2 100
В рамках профилактики вредных привычек у молодого поколения в округе каждый год проходит марафон «Я свободен». Традиционно посвящен он Всемирному дню борьбы со СПИДом. Его главной целью является пропаганда здорового образа жизни, профилактика вредных привычек, формирование у подростков и молодежи установок на сохранение и укрепление своего здоровья, самореализация в социально позитивных сферах жизнедеятельности.

В ноябре начались мероприятия среди молодежи и жителей города, направленные на предотвращение употребления наркотиков. В школах округа проходят тематические классные часы и лекции по профилактике вредных привычек среди старшеклассников, для студентов проводятся семинары и тренинги, в доме культуры ТУ «Шахта «Амурская» открылась выставка рисунков «Мы выбрали здоровый образ жизни - творчество и спорт». 1 и 2 декабря пройдет ряд мероприятий, посвященный Всемирному дню борьбы со СПИДом. У учащихся профессиональных учреждений будет возможность задать вопрос сотрудникам правоохранительных органов, а также посмотреть видео-лекции «Правда о наркотиках». На городском телевидении выйдут программы, посвященные тематике марафона «Я свободен».

План проведения мероприятий молодежного марафона по профилактике вредных привычек среди подростков и молодежи «Я – свободен».
Ежегодный молодежный марафон «Я свободен» стартовал в Артеме.
Ежегодный молодежный марафон «Я свободен» стартовал в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ