Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Артем стал участником федеральной акции «Тест по истории Отечества».

Артем стал участником федеральной акции «Тест по истории Отечества».

28-11-2016, 13:05
0
1 971
Одной из площадок проведения теста на знание истории родной страны в Артемовском городском округе стала средняя школа № 16. Старт к прохождению Всероссийского теста по истории Отечества в Приморском крае дал председатель Законодательного Собрания Александр Ролик. В тестировании приняли участие более 130 человек, среди них - школьники средних и старших классов, учителя и родители из соседних школ №3 и 33. В течение 40 минут они отвечали на 40 вопросов по истории России.

«Для молодежи очень важно знать историю своей страны, - отметил спикер краевого парламента Александр Ролик. – Есть такая народная мудрость: тот, кто не знает своего прошлого, у того нет будущего. К сожалению, есть еще люди, которые пытаются исказить нашу историю, особенно откровенно это проявилось, когда Россия готовилась отметить 70-летие Великой Победы. Для того, чтобы молодежь лучше знала историю своей страны, нужно прививать любовь к знаниям. В этом вопросе мы рассчитываем на поддержку ветеранских организаций. Вместе с ними мы проводим достаточно большую работу по патриотическому воспитанию подрастающего поколения. Благодаря этому, происходит приобщение молодежи к истории России».

Отметим, что тест проводится в России уже во второй раз. Инициатором проведения федерального проекта «Каждый день горжусь Россией!» выступила Общественная молодежная палата (Молодежный парламент) при Государственной Думе. В рамках этого проекта организовано тестирование на знание истории Отечества. В этом году в Приморье он проходил на 214 площадках, организованных во всех муниципальных образованиях края. В нем приняли участие более 6 тысяч человек.
Артем стал участником федеральной акции «Тест по истории Отечества».
Артем стал участником федеральной акции «Тест по истории Отечества».
Источник фото/Автор фото: Официальный сайт Законодательного Собрания Приморского края
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ