Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Школа № 11 отметила 70-летний юбилей.

Школа № 11 отметила 70-летний юбилей.

28-11-2016, 12:54
0
2 965
Самую большую школу в Артемовском городском округе с юбилейной датой поздравил председатель Законодательного Собрания Приморья Александр Ролик в рамках рабочего визита в Артем. Также слова поздравления прозвучали от депутата ЗАКСа Игоря Чемериса, председателя Думы АГО Анатолия Баделя, заместителя главы округа Натальи Волковой, начальника управления образования Людмилы Колпаковой.

Школа № 11 по праву называется самой большой в городе – в ней учится более 1500 школьников, обучают ребят 74 педагога. Площадь школы составляет 8,5 тысяч кв. м. Здесь имеется современное оборудование, 2 спортзала, мастерская технического труда, 2 кабинета информатики, логопеда. Заниматься физкультурой ученики могут на школьном стадионе с волейбольной, баскетбольной площадками, футбольным полем и беговой дорожкой, спортивными тренажёрами.

На праздновании юбилея ученики и педагоги вспоминали, как все начиналось, кто стоял у истоков развития школы, каких успехов добились выпускники. Благодаря одаренным учителям и их творческому подходу к обучению, 11 школа на протяжении многих лет остаются образцовой. Она известна не только на территории округа, но и во всем Приморском крае. «В школе работают настоящие энтузиасты своего дела, обладающие высокой квалификацией и широким кругозором, деятельность которых основывается на реализации личностно-ориентированного, деятельностного и компетентностного подходов. Радует, что выпускники этой школы приводят своих детей в родную школу, что многие из них возвращаются в нее не только в качестве родителей учеников, но и в качестве педагогов», - отметил Александр Ролик. Он поздравил педагогический состав и вручил учителям благодарности за многолетний труд и совершенствование учебного процесса, а также подарил школе сертификат на приобретение оборудования. Также грамоты и ценные подарки школа – юбиляр получила от главы округа Александра Авдеева, местной Думы, управления образования администрации. Директор образовательного учреждения Александр Самсонов, который занимает должность уже 18 лет, искренне поблагодарил сорвавшихся за теплые слова.

Ученики, учителя и гости почтили память ушедших из жизни педагогов. Тех, кто внес неоценимый вклад в развитие образования, воспитание подрастающего поколения и неоценимый труд в отрасли.

Конечно, встреча не обошлась без песен и танцев в исполнении талантливых учеников школы, теплых слов признательности и благодарности педагогам.
Школа № 11 отметила 70-летний юбилей.
Школа № 11 отметила 70-летний юбилей.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ