Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Место встречи с искусством – город Артем.

Место встречи с искусством – город Артем.

14-11-2016, 19:38
0
2 184
С 18 ноября артемовцам предоставляется уникальная возможность увидеть шедевры мирового искусства. В рамках образовательно-просветительского проекта «Место встречи с искусством», который проходит на территории всей страны, 18 ноября в 15 часов во Дворце культуры угольщиков состоится открытие выставки. Организатором проекта выступил государственный музейно-выставочный центр «РОСИЗО» по поручению Министерства культуры. Проводится он в целях популяризации отечественного искусства и культуры, его основа – передвижной фонд репродукций произведений искусствах. Проходит он в основном по малым и средним городам России. Действовать проект начал с апреля этого года и продлится до декабря включительно. За это время уже охвачено 29 городов по всей России. Артем стал заключительным этапом проекта. В рамках образовательно-просветительской программы можно будет посмотреть видеолекции, посетить интерактивные экскурсии. Посещение всех мероприятий - бесплатное.

Кроме того, во время реализации проекта проходит межрегиональный конкурс детских рисунков «Моя картина». В нем принимают участие ребята от 10 до 15 лет, и направлен он на развитие творческих способностей, визуального мышления, патриотизма, особого отношения к Родине. По итогам будут выбрано 2 победителя из каждого города, которые отправятся в Москву на выставку «Моя картина».

Приглашаем жителей Артема во Дворец культуры угольщиков на открытие выставки 18 ноября в 15 часов. Посетить ее можно будет до 9 декабря.
Место встречи с искусством – город Артем.
Место встречи с искусством – город Артем.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ