Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Культура » Артемовцы справились с субботником на отлично.

Артемовцы справились с субботником на отлично.

2-11-2016, 04:08
0
1 874
28 000 человек приняли участие в общегородской уборке. Среди них работникиучреждений народного образования, муниципальных казенных учреждений, управляющих компаний, сотрудники предприятий различных форм собственности, учреждений культуры, члены общественных организаций, религиозных организаций. Снег и дождь не смогли испортить настрой на субботник, и улицы Артемовского городского округа все же были очищены от мусора и листьев. Из местного бюджета на транспортные расходы было выделено почти 270 тысяч рублей. Около 27 тысяч потратили на покупку мусорных мешков. Общими усилиями от листвы и мусора было очищено 115 000 квадратных метров, в том числе на придомовых территориях.

Усилиями артемовцев и работников управления благоустройства было обрезано порядка 13 000 кустарников, побелено 50 деревьев и 500 погонных метров бордюра, прочищено 360 погонных метров ливневок. По подсчетам, было собрано 6500 мешков мусора, это более 1000 кубических метров. 11 единиц спецтехники задействовали в субботнике. За время уборки очистили девять общегородских скверов и парков, а также территории восьми памятников. Кроме этого отремонтировали и покрасили 14 скамеек, 50 контейнеров для мусора и оградили 5 контейнерных площадок. 11 несанкционированных свалок удалось ликвидировать, семь кладбищ на территории округа были очищены от мусора.

Большой объем работ и с хорошим качеством выполнили учащиеся и преподаватели общеобразовательных учреждений и начального профессионального образования, студенты высших и средних учебных заведений, воспитанники специальной (коррекционной) школы-интерната, детские школы искусств, также принимали участие в субботнике жители многоквартирных и частных домов. Они убирали территории, прилегающие к зданиям общественных, религиозных организаций и мест общего пользования.

Активно себя проявили жители территориальных управлений и ТОСов. Работники администрации округа привели в порядок памятник-мемориал артемовцам, погибшим в годы Великой Отечественной войны, очистив всю его территорию от листьев.

Напомним, что до субботника в городе прошла акция «Чистый город». Учащиеся образовательных учреждений очистили территории, прилегающие к учебным заведениям.
Артемовцы справились с субботником на отлично.
Артемовцы справились с субботником на отлично.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ