Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Артем готовится ко Дню пожилого человека.

Артем готовится ко Дню пожилого человека.

22-09-2016, 02:43
0
2 135
В Артеме началась подготовка к международному Дню пожилых людей. В округе традиционно в эти дни проходят различные мероприятия, направленные как на поддержку людей преклонного возраста, так и на возможность отдохнуть и пообщаться. В образовательных учреждениях округа пройдут классные часы и выставки детского творчества. Запланировано и посещение на дому тяжелобольных пожилых людей – членов общества инвалидов и общественной организации «Женщины города Артема».

Основные мероприятия пройдут на придворцовой площади 30сентября. В 11 часов традиционно начнет свою работу кафе «Город друзей», где гости смогут посидеть и за чашечкой чая поговорить о насущном. Также с 11 часов начнутся консультации специалистов по вопросам пенсионного, медицинского обеспечения, социальной защиты, юридической помощи. Специалисты городского центра медпрофилактики дадут рекомендации по ведению здорового образа жизни.

Ежегодная концертная программа «Пусть жизнь еще долго считает года» начнется в 12 часов. Гости праздника смогут насладиться хорошо знакомыми песнями и потанцевать вместе с творческими коллективами города. Ждет людей преклонного возраста и выставка народного творчества. К участию в ней приглашаются творческие люди, умеющие вязать, рисовать, шить, мастерить. Также в этот день на площади Ленина с 10 часов начнется ярмарка-продажа товаров местных производителей. Привезти приобретенную продукцию можно будет домой на такси с 30-ти процентной скидкой.

Пройдут мероприятия, направленные на заботу о пожилых людях, и в территориальных управлениях округа.
Артем готовится ко Дню пожилого человека.
Артем готовится ко Дню пожилого человека.
Источник фото/Автор фото: kurganobl.ru
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ