Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Людей преклонного возраста чествовали в Артеме.

Людей преклонного возраста чествовали в Артеме.

30-09-2016, 13:45
0
1 913
Сегодня в Международный день пожилых людей в Артемовском городском округе поздравляли представителей старшего поколения. Торжественные мероприятия прошли на площади перед Дворцом культуры угольщиков. В 11 часов традиционно начало свою работу кафе «Город друзей», где гости за чашкой чая горячо делились воспоминаниями, обсуждали дела насущные и давно минувших дней, здесь же можно было угоститься свежеиспеченной сдобой и пряниками. Также в 11 часов начались консультации специалистов по вопросам пенсионного, медицинского обеспечения, социальной защиты, юридической помощи. Специалисты городского центра медпрофилактики измеряли желающим артериальное давление и давали рекомендации по ведению здорового образа жизни.

С праздником собравшихся поздравил и.о. главы АГО Александр Авдеев: «Хочется по-особенному выразить в ваш адрес слова искренней благодарности и уважения за ваши терпение и мудрость, достойный труд на протяжении многих лет, жизненную силу и доброту, а также пожелать вам заботы и тепла детей, родных и близких». Обратился с теплыми словами поздравления к горожанам преклонного возраста председатель городской думы Анатолий Бадель и пожелал им всегда оставаться молодыми, бодрыми, здоровыми, счастливыми.

Кульминацией праздника стал концерт творческих коллективов округа «Пусть жизнь еще долго считает года», которые подарили пришедшим на праздник людям преклонного возраста хорошее настроение, положительные эмоции и заряд бодрости. Удивила всех и выставка народного творчества. Здесь можно было увидеть расшитые бисером и блестками картины, глиняные игрушки, кружевные салфетки, расписную посуду, а также целые экспозиции, оформленные в народном стиле.

В Артемовском городском округе проживают около 30 тысяч граждан пожилого возраста, многие из них продолжают активно трудиться и принимать непосредственное участие в жизни округа. Внимание к проблемам людей старшего поколения было и остается одним из приоритетных направлений, на территории Артема плодотворно действует Фонд социальной поддержки и экономического развития, благодаря которому появилась возможность оказывать конкретную адресную помощь нуждающимся людям. Традиционным стало и проведение благотворительного марафона «Солдатам Победы – с благодарностью».
Людей преклонного возраста чествовали в Артеме.
Людей преклонного возраста чествовали в Артеме.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ