Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » 1500 первоклассников пошли в школы Артема 1 сентября.

1500 первоклассников пошли в школы Артема 1 сентября.

1-09-2016, 05:37
0
2 093
Сегодня во всех общеобразовательных учреждениях прошли торжественные линейки, посвященные Дню знаний. Сильный дождь внес свои коррективы в проведение праздника. С улицы приветствие школьников многим учреждениям пришлось перенести в здания школы. Поздравить ребят с началом нового учебного года в школы пришли представители исполнительной и представительной власти, общественники. Глава Артемовского городского округа Владимир Новиков побывал на торжественной линейке в самой крупной школе округа № 11. Он поблагодарил педагогов и школьников, которые помогали к подготовке учебного учреждения к новому учебному году. Также заверил, что в скором времени в городе появится новая общеобразовательная школа на 1,5 тысячи мест, а к 2020-2021 годам появится школа-детский сад на 850 мест для школьников и 400 для дошколят. В этом году в школе № 11 набрали 5 первых классов. Владимир Новиков поздравил первоклассников и проводил на их первый в жизни школьный урок.

Всего в новом учебном году около 1500 детей впервые переступили порог школы. А учеников с первого по одиннадцатый класс на 500 больше, чем в 2015 году – более 12 тысяч ребят. Для них открыто 469 классов. Количество одиннадцатиклассников почти не изменилось – 540 выпускников.

На торжественных линейках в школах Артемовского городского округа ребят поздравили с началом нового учебного года заместители главы округа, представители администрации и депутаты городской думы.
1500 первоклассников пошли в школы Артема 1 сентября.
1500 первоклассников пошли в школы Артема 1 сентября.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ