Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Маршрут выходного дня: на озере Карасином в Артеме расцветают лотосы.

Маршрут выходного дня: на озере Карасином в Артеме расцветают лотосы.

29-07-2016, 07:51
0
5 681
Сезон цветения лотосов уже наступает. Начинают распускаться первые бутоны, а значит, самое время выбираться на ближайшие лотосовые озера, чтобы застать эту красоту. В Приморье есть несколько мест, где можно увидеть эти растения, но редакция РИА PrimaMedia рекомендует отправиться на озеро Карасиное около Артемовской ГРЭС.

Маршрут: озеро Карасиное

Сложность: отсутствует

Город: Артем

Ориентир: ж/д станция "Артем ГРЭС"

Наличие туристической инфраструктуры: нет

Несмотря на то, что рядом находится морская бухта, гости озера не отказываются и от купания в пресной воде. Хотя, безусловно, главным объектом паломничества являются сами лотосы. Фотографы любят приезжать сюда ранним утром, чтобы застать момент распускания бутонов и посидеть в тишине, подальше от городской суеты.

Как добраться. Есть три способа попасть на озеро. Первый из них — железнодорожный. Откуда угодно доезжаем до станции "Артем Приморский 3" и двигаемся по улице Каширской в сторону Находки пешком. По правую руку оставляем огромные трубы ГРЭС и видим чуть дальше искомое озеро.

На собственной машине доезжаем до Артема, выезжаем на трассу "Артем – Штыково", после указателя "р. Кневичанка" сворачиваем в первый поворот налево и едем прямо мимо труб ГРЭС. Озеро уже виднеется.

Что посмотреть. В конце июля-августе все Приморье наполняется паломниками, жаждущими прикоснуться к удивительному растению, которое, как известно, в любой самой грязной воде он остается чистым и незапятнанным. Благодаря своему водооталкивающему покрытию, цветок лотоса всегда сохраняет свой цвет, и даже дождь скатывается по его листьям и кувшинкам, не оставляя следа. За это свойство лотосы очень любят буддисты, которые советуют людям быть такими же — не принимать близко к сердцу все, что происходит вокруг и оставаться невозмутимым и чистым в любой момент времени.

Лотос – один из символов Приморского края, и растет уже на десятках речек, озер и более мелких водоемах. Даже в ботаническом саду под Владивостоком есть небольшой пруд с лотосами.

Любоваться ими приморцы приезжают целыми семьями. С появлением мобильных гаджетов, каждый август социальные сети наполняются тысячами фотографий с этими замечательными растениями.
Маршрут выходного дня: на озере Карасином в Артеме расцветают лотосы.
Маршрут выходного дня: на озере Карасином в Артеме расцветают лотосы.
Источник фото/Автор фото: liveinternet.ru
Источник: PrimaMedia
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ