Главная » Новости Артема и Приморского края » Новости Артёма » Baby boom и кухни мира: в Артёме отмечают День города.

Baby boom и кухни мира: в Артёме отмечают День города.

27-08-2016, 10:54
0
2 258
Праздник завершится шахтёрским костром, фейерверком и дискотекой.

День города отмечают сегодня, 27 августа, в Артёме. На площади имени Ленина и возле Дворца культуры угольщиков жителей и гостей города встречают сказочные персонажи и вкусные угощения. Впервые в этом году прошёл конкурс колясок Baby boom. Конкурсантов было только пятеро, но все они постарались украсить свою коляску как можно красочнее и креативнее. Родители и родственники малышей тоже не остались в стороне и оделись в тематике.

Как сообщает пресс-служба Артёмовского городского округа, во второй раз в городе состоялся фестиваль кухонь наров мира «Артём – город дружбы». 11 заведений города представили национальные угощения разных стран. Здесь можно было попробовать японские роллы, украинский борщ, таджикский плов, а также блюда армянской, китайской, европейской кухонь. Рядом прошла выставка-ярмарка предприятий агропромышленного комплекса.

Заряд бодрости артемовцам дала фитнес-зарядка. Активные жители с удовольствием размялись и зарядились отличным настроением на весь день. У Дворца культуры расположилась выставка декоративно-прикладного творчества «Город мастеров». Лучшие мастера города представили украшения, куклы, сувениры ручной работы.

Также в День города каждый житель Артёма на ярмарке «В здоровом теле — здоровый дух» мог измерить уровень глюкозы в крови, узнать тип темперамента по отпечатку пальца или попробовать себя в скандинавской ходьбе.

За Дворцом культуры угольщиков расположилась творческая площадка, посвящённая российскому кинематографу. Там каждый мог побывать в разных фотозонах, увидеть любимых киногероев, принять участие в конкурсах. В самом Дворце культуры прошёл традиционный открытый розыгрыш Кубка КВН на приз главы Артмовского городского округа.

Жителей и гостей города ждёт уже полюбившийся фестиваль «Краски Холи», презентация скамьи примирения, музыкально-литературная гостиная с участием артёмовских поэтов и бардов, праздничная танцевальная ретро-программа. Вечером по традиции творческие коллективы выступят на главной городской сцене с лучшими номерами. Завершится празднование шахтёрским костром, фейерверком и праздничной дискотекой.
Baby boom и кухни мира: в Артёме отмечают День города.
Baby boom и кухни мира: в Артёме отмечают День города.
Источник фото/Автор фото: Управление информации администрации АГО
Источник: Управление информации администрации АГО
Если вы заметили ошибку, выделите необходимый текст и нажмите Ctrl+Enter, чтобы сообщить об этом редакции.

КОММЕНТАРИИ — 0
Информация
Посетители, находящиеся в группе Гости, не могут оставлять комментарии к данной публикации.

Ваше мнение Важно!

Мы в ВКОНТАКТЕ

Мы в ИНСТАГРАМЕ